Запомнить Напомнить пароль? Регистрация

Кондиционирование

RSS-лента
Технология установки кондиционера

Системы охлаждения воздуха в помещениях год от года пользуются все большим спросом. Но, если выбрать сплит-систему или кондиционер по своему вкусу достаточно просто, то непосредственный процесс установки прибора невозможен без знания технологии установки кондиционера. Видео профессионального монтажа кондиционеров ознакомит вас с правилами, этапами и нюансами установки, в результате чего вы сможете проконтролировать все монтажные работы, выполняемые специалистами в вашем доме.

Рабочий шум и пользовательский комфорт кондиционерного оборудования

При возникновении вопроса о пользовательском комфорте, шумовые показатели кондиционерного оборудования настолько же важны, насколько температура и качество внутреннего воздуха. Каким же образом генерируется шум и как он распространяется?

Соединение труб с пресс-фитингами

Еще лет двадцать назад на российском рынке материалов для внутридомовых систем отопления и водоснабжения господствовали стальные трубы, которые соединялись сваркой или с помощью резьбы. Сегодня их все сильнее теснят металлопластиковые и полимерные трубы (из ПВХ и полипропилена), характеризующиеся высокой коррозионной стойкостью, долговечностью и сравнительной дешевизной. Появились и более быстрые и технологичные способы монтажа трубопроводов, среди которых особое место занимает соединение с помощью пресс-фитингов.

Инструкции по монтажу дымоходов

Рынок отопительного оборудования предлагает большой выбор печей, котлов, каминов и т.п., использующих как традиционное твердое топливо, так и различные виды жидкого и газообразного топлива. Продукты сгорания образуют агрессивную среду, которая разрушает кирпичные дымоходы, решить эту проблему способны дымоходы из нержавеющей жаростойкой стали.

Правила монтажа кондиционеров

Что нужно знать про установку сплит-системы. Проблема: Основная сложность, с которой сталкивается покупатель сплит-системы, – проблема правильного монтажа. Монтаж на 90% определяет качество и срок службы кондиционера. Если при монтаже допущены ошибки, то исправить их потом очень сложно.

Монтаж кондиционера, инструкция установка кондиционеров

Перед началом монтажа кондиционера Перед установкой кондиционера обязательно ознакомьтесь с мерами предосторожности и обязательно соблюдайте все предостережения, указанные в Инструкции.Порядок монтажа кондиционера Выбор места для монтажа Внутренний и наружный блоки следует установить в зонах, удобных для подвода труб и электрических кабелей и защищенной от воздействия вибрации.

Как установить кондиционер

Выбор места установки наружного блока кондиционера. Наружный блок кондиционера желательно ставить в удобном месте для монтажа и последующего обслуживания кондиционера (снятие блока, чистка, устранение неисправностей), но при этом не мало важными моментами будут являться некоторые значительные факты. Наружный блок кондиционера не стоит ставить близко от земли, в интересах безопасности. Если у вас нет другого выбора, то следует защитить кондиционер решеткой безопасности, простой системой сигнализации, при возможности системой наблюдения.

Мировой рынок рекуперации тепла

Предварительные данные BSRIA, полученные в результате исследования, демонстрируют провисание общего Европейского кондиционерного рынка в 2012 году примерно на 16% по объемному показателю, при этом основной удар приходится на страны Южной Европы. Для сравнения, объемный рост рынка рекуперации тепла указанных выше стран оценивается на уровне 8% и в денежном выражении за 2012 год составляет €963.5 млн.

Энергоэффективные вентагрегаты Lessar немецкой сборки

Компания Lessar последовательно расширяет линейку предлагаемого вентоборудования. В этом году семейство вентиляционных агрегатов Lessar существенно пополнилось. Новые вентагрегаты немецкой сборки предназначены для проектов повышенного уровня сложности. По показателям энергоэффективности они являются лучшими из всех имеющихся вентиляционных агрегатов на рынке в настоящее время.

Устаете на работе? Хорошая вентиляция обеспечит вам бодрость на весь день

Американские ученые провели исследование и выяснили, что повышенное содержание в помещении углекислого газа ведет к быстрой потере трудоспособности, отсутствию концентрации на решении каких-либо вопросов. Не секрет, что чем больше в помещении находится людей, тем выше уровень содержания CO2, который ими же и выделяется при дыхании.

КАТАЛОГ «ОБОРУДОВАНИЕ ROTHENBERGER ДЛЯ МОНТАЖА И ОБСЛУЖИВАНИЯ ХОЛОДИЛЬНОЙ ТЕХНИКИ И КОНДИЦИОНЕРОВ»

Компания Rothenberger выпустила новый каталог «Оборудование Rothenberger для монтажа и обслуживания холодильной техники и кондиционеров» на 2013 год на русском языке. В новый каталог вошла вся линейка продукции, которая предлагается для профессионалов климатического рынка: труборезы, развальцовщики, трубогибы, экспандеры, отбортовщики, вакуумные насосы, электронные весы, коллектора, напорные шланги, течеискатели, мобильные горелки и припои.

Европа: в центре внимания — обучение специалистов работе с новыми хладагентами

В ноябре 2012 года вышел в свет международный спецвыпуск журнала Учебного центра Галилео (CSG) и Европейского центра энергетики (EEC) «Industria & formazione», адресованного инженерам по климатическому и холодильному оборудованию. На русский язык название журнала переводится как «Промышленность и обучение», и значительная часть материалов в нем посвящена профессиональной подготовке специалистов по работе с системами кондиционирования и холодильной техникой.

5 шагов для самостоятельного демонтажа кондиционера

Очень часто в случае переезда на новый офис или квартиру или внезапной поломки люди пытаются самостоятельно снять кондиционер, не обладая элементарными знаниями о том, как это делается. Недостаточно просто отключить его от сети, свернуть провода и убрать болты, на которых он прикреплен к стене. В идеале для демонтажа лучше всего вызывать квалифицированных специалистов.

От преждевременной смерти спасают … кондиционеры

Группой американских ученых был проведен анализ смертности населения США за последние полвека во время сильного зноя. На основании его выводов была прослежена тенденция того, что наличие в помещениях кондиционера снижает уровень смертельных исходов в период экстремальных температур на 80%.

Кондиционеры для астматиков

Если у вас астма и вам трудно дышать, то надо сделать все необходимое, чтобы ничто в месте вашего проживания не повлекло возникновения ее приступов. Для уменьшения риска заболевания астмой рекомендуется в квартире установить кондиционер. Причин для его установки может быть несколько.

Прежде всего, кондиционер помогает поддерживать постоянную комнатную температуру. При этом источник поступления в дом различных аллергенов и загрязнителей с внешней среды будет исключен, так как окна и двери можно будет держать закрытыми.


купить cапоги женские можно здесь
Назад