Запомнить Напомнить пароль? Регистрация

Технология установки кондиционера

3 марта 2013 - klimatok
Технология установки кондиционера

Системы охлаждения воздуха в помещениях год от года пользуются все большим спросом. Но, если выбрать сплит-систему или кондиционер по своему вкусу достаточно просто, то непосредственный процесс установки прибора невозможен без знания технологии установки кондиционера. Видео профессионального монтажа кондиционеров ознакомит вас с правилами, этапами и нюансами установки, в результате чего вы сможете проконтролировать все монтажные работы, выполняемые специалистами в вашем доме.

Этап первый. Монтаж внутреннего блока

Стандартные кондиционеры состоят из двух частей: внутреннего и внешнего блока. Соединяются блоки пневматической системой и электрическими кабелями сквозь стену. Таким образом, у специалистов, осуществляющих монтаж кондиционера, в обязательном порядке должны присутствовать специальные инструменты, подробно показанные в видео:

- перфоратор с бурами;

- мощная дрель;

- вакуумный насос;

- вальцовка;

- манометрический коллектор;

- риммер;

- слесарный инструмент;

- ватерпас.

Место крепления внутреннего блока вы можете выбрать сами. Главное, чтобы блок размешался в достаточной близости к оконному проему, с возможностью доступа для проведения планового обслуживания или ремонта. Проследите, что бы разметка креплений для вашей сплит-системы проводилась строго по уровню. Все провода, выходящие из внутреннего блока обязательно должны быть теплоизолированы.

В представленном видео по монтажу кондиционера особый акцент сделан на выполнение соединений с использованием вальцовки, так как именно от этого зависит долговечность работы прибора. Трубка с развальцованными концами соединяет внешний и внутренний блоки, поэтому, дабы избежать ее деформации от перепада температур и используют теплоизоляционные материалы. Все соединения внутри комнаты скрываются декоративным коробом.

Этап второй. Монтаж наружного блока и проверка работы кондиционера

Установка наружного блока производится с использованием строительных лесов и соблюдением техники безопасности. Место крепления, кронштейны и способ их крепления нужно обговорить со специалистами заранее, чтобы избежать в дальнейшем неприятных сюрпризов. Также заранее подумайте, нужен ли вам обогрев кондиционера снаружи. Ролик монтажа кондиционера детально показывает, как правильно закрепляется наружный блок на кронштейнах. После монтажных работ электрическую и пневматическую системы блоков кондиционера соединяют.

Внимательно посмотрите фрагмент мастер-класса установки кондиционера для проверки на герметичность перед его запуском, в котором используется вакуумный насос и манометрический коллектор. В видеоролике монтажа кондиционера подробно объясняется важность и необходимость удаления воздуха и сушки магистралей прибора. Только после этих манипуляций и осуществляется открытие кранов с хладагентом в кондиционере, вторая проверка на герметичность и, при необходимости, дозаправка хладагентом.

Если этот этап в работе специалистами не проводился, вы имеете полное право не принимать работу и требовать компенсацию. Первая проверка работы кондиционера осуществляется со специалистом. Вас научат обращаться с дистанционным пультом управления прибора, при вас опробуют все режимы, объяснят способы регулировки температуры, влажности и объемов циркуляции воздуха в помещении. Надеемся, что видео монтажа кондиционера поможет вам проконтролировать процесс установки, и ваш кондиционер будет работать долго и исправно!

Источник - Технология установки кондиционера(видеокурс)

Рейтинг: +2 Голосов: 2 1368 просмотров

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий


купить cапоги женские можно здесь
Назад