Запомнить Напомнить пароль? Регистрация

Кондиционирование

RSS-лента
Особенности использования ультразвуковых увлажнителей

Среди известных на сегодняшний день бытовых увлажнителей воздуха наиболее эффективными считаются ультразвуковые увлажнители. Их особенностью является способность посредством ультразвуковых колебаний, которые генерирует пьезоэлектрический излучатель, производить мельчайшую водяную пыль.

Плесень в кондиционере. Что делать?

В процессе долговременной эксплуатации многие владельцы кондиционеров забывают или просто пренебрегают необходимостью в своевременном сервисном обслуживании климатической техники. В результате из-за постоянного присутствия конденсата в кондиционере, а именно, на фильтре, в испарителе внутреннего блока, в дренажной системе, постепенно появляется и все больше разрастается плесневый грибок.

Простое решение проблемы с плесенью - бытовой осушитель воздуха

Проблема повышенной влажности воздуха в доме знакома многим из нас не понаслышке. Чаще всего сырость в помещениях появляется из-за плохо продуманной, а то и вовсе отсутствующей системы вентиляции. В первую очередь это касается домов старого фонда, в которых такая система давно пришла в непригодность.

3 действенных способа борьбы с излишней влажностью в помещениях

Несмотря на наличие вентиляционной системы и кондиционеров, некоторые помещения с повышенным уровнем влажности нуждаются в использовании дополнительных методов осушения воздуха. Это может быть связано со спецификой климата, в котором расположен дом, с функциональными особенностями помещений или с какими-то другими причинами. В любом случае, чтобы создать благоприятный микроклимат, необходимо применение одного из методов борьбы с чрезмерной влажностью.

«Зеленое» охлаждение: тепловые насосы вместо кондиционеров

Совмещая в себе функции котла, источника горячего водоснабжения и кондиционера для охлаждения, тепловые насосы выгодно отличаются от других источников тем, что в них используется возобновляемая низкопотенциальная энергия, взятая из окружающей среды (из воздуха, воды, земли или сточных вод).

Холод и тепло в квартире и доме - мобильный кондиционер и как с ним бороться

Мобильные кондиционеры данной серии можно подключать только к электросети с импедансом (комплексным сопротивлением) не более 0,4582 Ом (для всех моделей), а также не менее 0,257 Ом для модели GCP-09ERN2 и не менее 0,208 Ом для модели GCP-12ERN2. Информацию о сопротивлении электросети Вы можете получить в компании - поставщике электроснабжения.

Принцип действия мобильного двухтрубного кондиционера

Когда кондиционер работает в режиме охлаждения, обогрева или осушения, он поглощает горячий (при охлаждении или осушении ) или прохладный (при работе на обогрев) воздух с улицы, охлаждает им теплообменник и возвращает его на улицу. При работе в режиме вентиляции воздухообмен с улицей отсутствует. В этом случае устанавливать госррорукава необязательно.

Энергия солнца в автомобильных кондиционерах

Кондиционеры уже давно прочно заняли свое место в нашей повседневной жизни, позволяя не зависеть от погоды за окном. В особенности это касается жителей стран с жарким и влажным климатом. Однако нередко, создавая себе комфортную среду, человек наносит вред окружающей среде.

Механические предшественники современных кондиционеров

Считается, что кондиционирование современного типа стало возможно вследствие достижений химии в XIX веке, а первый электрический кондиционер был изобретен в 1902 году Уиллисом Хевилендом Кэрриером, однако этому предшествовал период создания "механического кондиционирования".

Технологии Daikin - Тепловые насосы и кондиционеры

В марте 2007 года, спустя годы обеспокоенности во всем мире, главы Европейских государств подписали "документ о комплексном подходе к политике климата и энергии, цель которой - борьба с глобальным потеплением и увеличение Энергобезопасности ЕС. Они обязали Европу перейти на энергоэффективную систему с низкими выбросами углерода”. Чтобы реализовать поставленные цели, был установлен ряд задач в отношении климата и энергии, которые стали известными под именем 20-20-20 , а именно.

Инструкция по установке настенного кондиционера и сплит-системы

Монтаж кондиционера должны выполнять только квалифицированные монтажники. Неправильная установка кондиционера может стать причиной утечки воды, электрошока или пожара. Неисправности кондиционера и ущерб, возникшие из-за некачественного монтажа, не устраняются по гарантийным обязательствам. Кондиционер надо устанавливать в легко доступном месте. Все дополнительные расходы на специальное оборудование для обслуживания кондиционера несет его владелец.

Уличные вентиляторы: оазис свежести посреди жары

Создатели бытовой климатической техники не перестают радовать нас новинками, помогающими чувствовать себя наилучшим образом при любых погодных условиях. Не обошли они своим вниманием и нужды людей, работающих на свежем воздухе в жаркую погоду. Мощные уличные вентиляторы, распыляющие воду, помогают освежиться и сохранить работоспособность.

Рубашка с эффектом кондиционера

Те, кто работает в офисе, к началу жаркого сезона обзавелись кондиционерами и вентиляторами. Но как быть людям, работающим летом на улице? Разработчики климатической техники позаботились и о них, изобретя необыкновенную рубашку с охлаждением. Многие из тех, кто изнурен палящими лучами солнца, а среди них могут быть люди самых разных профессий, например, продавцы или строители, несомненно, будут признательны за такую находку.

Системы лучистого охлаждения

Метод лучистого охлаждения основан на возможности охлаждать поверхности в помещении с помощью воды регулируемой температуры, ведь 50% теплоотдачи происходит посредством теплового излучения. В процессе конвекции температура воздуха понижается благодаря контакту с охлажденной поверхностью.

Некоторые рекомендации для подготовки кондиционера к эксплуатации в летний сезон

Середина июня уже принесла нам неимоверную жару. А впереди еще самые знойные деньки лета. Если вы начали пользоваться охладительными приборами, предварительно не проверив их на исправность и нормальное состояние всех узлов, наши рекомендации помогут вам провести ряд мероприятий для подготовки и проверки рабочего состояния ваших кондиционеров.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая Последняя


купить cапоги женские можно здесь
Назад