Запомнить Напомнить пароль? Регистрация

Кондиционеры для астматиков

23 декабря 2012 - klimatok
Кондиционеры для астматиков

Если у вас астма и вам трудно дышать, то надо сделать все необходимое, чтобы ничто в месте вашего проживания не повлекло возникновения ее приступов. Для уменьшения риска заболевания астмой рекомендуется в квартире установить кондиционер. Причин для его установки может быть несколько.

Прежде всего, кондиционер помогает поддерживать постоянную комнатную температуру. При этом источник поступления в дом различных аллергенов и загрязнителей с внешней среды будет исключен, так как окна и двери можно будет держать закрытыми. А прохладный микроклимат все равно останется. Это весьма актуально для летнего периода, когда главный аллергенный раздражитель – пыльца – постоянно присутствует в воздухе. Кроме того, посредством кондиционирования в помещении высушивается воздух, что препятствует размножению плесени и пылевых клещей.


Для того чтобы понять процесс очистки воздуха, рассмотрим как работает кондиционер: засасываемый снаружи воздух проходит через вентиляторы, конденсаторы, охладители, испарители и, самое главное, фильтры. Затем уже с заданной температурой он поступает в комнату. Процесс фильтрации является наиболее значимым для астматиков, которым так важна очистка воздуха от возбудителей астматических реакций. Фильтр удаляет и предотвращает попадание вредоносных аллергенов в дом, таких как вышеупомянутые пыльца, плесень, пыль и загрязнения.

Чтобы обеспечить постоянный благоприятный состав воздуха в вашем помещении, необходимо периодически проверять и чистить кондиционер. Этот процесс не такой уж и сложный, специальных навыков он не требует, поэтому его легко осуществить самостоятельно. Не реже, чем раз в год постарайтесь провести полную профилактику вашему кондиционеру. Особое внимание уделите фильтрам (их чистят по мере необходимости). Если в инструкции к кондиционеру не сказано, как надо проводить чистку, то можно сделать ее пылесосом или с помощью специальных моющих средств и старой зубной щетки. Большинство фильтров способны удерживать цветочную пыльцу, споры плесени и уличную пыль. Ежегодная их очистка поможет использовать фильтры с максимальной отдачей и большей продуктивностью.

Более того, японские разработчики создают новейший кассетный кондиционер, в котором будут расположены специальные лекарственные вставки, позволяющие радикально бороться с такой страшной болезнью, как астма. Дело в том, что уже в 2012году в обычные кассетные кондиционеры Daikin встраивались пробные регуляторы, позволяющие решить проблему астматиков. В них японцы помещали специальные впрыскиватели, которые при работе кондиционера начинали распространять в помещении лекарственные добавки, обеспечивающие нормальное дыхание всех, находящихся на этой территории. Новый кассетный кондиционер Daikin – это следующий инновационный скачок в производстве современного охладительного оборудования данной компании, позволяющий раз и навсегда решить проблему с астмой. Напомним, что фирма Daikin была пионером в разработке первого в мире экологически чистого кондиционера (1998год).

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий


купить cапоги женские можно здесь
Назад