Запомнить Напомнить пароль? Регистрация

5 шагов для самостоятельного демонтажа кондиционера

6 февраля 2013 -
5 шагов для самостоятельного демонтажа кондиционера

Очень часто в случае переезда на новый офис или квартиру или внезапной поломки люди пытаются самостоятельно снять кондиционер, не обладая элементарными знаниями о том, как это делается. Недостаточно просто отключить его от сети, свернуть провода и убрать болты, на которых он прикреплен к стене. В идеале для демонтажа лучше всего вызывать квалифицированных специалистов.

Если вы все же решили сэкономить, то прежде чем приступить к снятию кондиционера, необходимо вспомнить о технике безопасности. Во-первых, при попадании в блоки кондиционера воздуха вместе с ним обязательно проникает и влага, что приведет к окислению внутри труб и неминуемой поломке. Во-вторых, при обычном откручивании штуцеров на кранах блоков велик риск выпустить хладагент в местах, где они присоединяются к медным трубам. Помимо необходимости новой заправки, что обойдется вам в 30-60 долларов, это может привести к обморожению, т.к. струя холодного газа будет иметь температуру около -40 градусов. Сами монтажники, когда производят установку, при распаковывании внутреннего блока стравливают инертный газ, который находится в системе под давлением.

Процесс самостоятельного демонтажа состоит из следующих несложных шагов:

  1. После включения кондиционера на холод закрываем вентиль подачи фреона, который находится на внешнем блоке.
  2. Подождав около 2 минут, закрываем и второй вентиль — откачки фреона.
  3. Выключаем кондиционер и снимаем его: откручиваем трубы от внешнего и внутреннего блоков. При этом обращаем особое внимание на внутренний блок, стараясь не повредить защелки, которыми кондиционер прикрепляется к монтажной пластине, прикрученной на стену.
  4. После этого закупориваем трубы внутреннего блока, а если предполагается долгое хранение, следует закачать в него азот.
  5. Теперь можно укладывать кондиционер в упаковку — и он готов к хранению и перевозке.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий


купить cапоги женские можно здесь
Назад