Запомнить Напомнить пароль? Регистрация

Кондиционирование

RSS-лента
Крышные кондиционеры (руфтопы)

Крышные кондиционеры или руфтопы представляют собой холодильную машину, конструктивно выполненную в виде моноблока, предназначенного для установки на плоских кровлях зданий. Если крыша имеет наклон, то кондиционер устанавливается на специальных рамах, а так же возможна установка на земле. Руфтопы позволяют одновременно осуществлять вентиляцию и регулировать температуру воздуха в помещении. 

Начало продаж дизайнерских кондиционеров GREE U-POEM в Украине.

 Долго ожидаемая на украинском рынке дизайнерская серия кондиционеров Gree U-Poem уже поступила в продажу! U-Poem – это настоящий кондиционер премиум-класса, сочетающий великолепный дизайн и последние разработки в области кондиционирования воздуха. Серия инвертнорных кондиционеров Gree U-Poem дополняет вышедшую в прошлом году популярную линейку сплит-систем Gree U-Cool. Новые модели унаследовали оригинальный дизайн: скруглённый книзу внутренний блок в профиль напоминает букву U. Корпус окрашен в красный цвет и декорирован рисунком волн.

Чем чаще всего «болеют» кондиционеры

Производители, выпускающие современные кондиционеры, стараются предоставить покупателям весь спектр возможных услуг: гарантию на эксплуатацию, подробные инструкции для правильного пользования, бесплатное сервисное обслуживание, консультации и многие другие элементы, дающие приоритет при покупке товара определенной фирмы. И после такого многообразия предложений, кондиционеры, по большому счету, должны служить долго и надежно. Но…

Наборные системы вентиляции

На первый взгляд оборудование для вентиляционных систем кажется очень разнообразным. На самом деле существует всего три основные группы: организация воздушного потока; обработка; распределение воздуха. Отдельно стоят шумоглушители, теплоизоляция, противопожарные клапаны.

Мифы об увлажнителях воздуха

Сегодня уже всем очевидна актуальность проблемы сухого воздуха. Поддерживать нормальный уровень влажности воздуха дома необходимо для здоровья человека. Увлажнитель воздуха - прекрасное современное решение этой проблемы. Но, как это обычно бывает, с появлением чего-то нового сразу же возникает множество слухов и мифов. 

Дезинфекция и обеззараживание кондиционера

В результате эксплуатации кондиционера без проведения своевременного сервисного обслуживания испаритель внутреннего блока кондиционера постепенно начинает плесневеть и зарастать грибком благодаря постоянному наличию влаги в виде конденсата. После зимних месяцев включая кондиционер на охлаждение в комнате начинает распространяться резкий противный запах чего-то гниющего. 

ТЕПЛОВЫЕ НАСОСЫ НА ПРИРОДНЫХ ХЛАДАГЕНТАХ

Тепловые насосы сослужат отличную службу, прежде всего, там, где их применение связано с рекуперацией тепла, выделяемого в ходе промышленных процессов. Долгое время индустрия не осознавала, какой потенциал сокрыт во вторичном использовании тепловой энергии. В связи с повышением значимости возобновляемых источников энергии достигнуты большие успехи в области повторного использования имеющейся тепловой энергии. Сейчас промышленность делает ставку на применение ее в тепловых насосах. Для этого, в первую очередь, используется тепло, образующееся при процессах охлаждения, но также и тепло, которое выделяется в центрах обработки данных или на очистных установках. По сравнению с другими источниками энергии эта возобновляемая тепловая энергия безвредна для окружающей среды, неисчерпаема и помогает существенно сократить потребность в энергии, получаемой из традиционных источников. Благодаря своему низкому энергопотреблению тепловые насосы стали очень эффективной возможностью для индустрии генерировать тепловую энергию – а спрос на нее высок.

Интересный кондиционер IDEA серии BABY - это новый, современный кондиционер для детской комнаты.

Интересный кондиционер IDEA серии BABY - это новый, современный кондиционер для детской комнаты. Он пока не поступил в свободную продажу, но есть уже описание моедели и полноценный анонс также уже на сайтах по продажа кондиционеров появляется информация в разделах НОВИНКИ. Поэтому пока такой купить кондиционер нельзя, но мы можем в нескольких словах изложить суть новинки от компании IDEA. Причём стоит отметить, что Idea в последние годы становится очень активной компанией и количество продаж и также новых моделей кондиционеров существенно увеличилось.

Самостоятельно устроить естественную вентиляцию в частном доме? Легко!

Сколько бы труда и денег вы ни вложили в обустройство вашего загородного дома, если на этапе проектирования не продумана система вентиляции, ждите в скором времени проблем. Причем неприятности могут возникнуть с самым ценным, что есть у человека, — здоровьем: сырость, затхлый воздух и образовавшаяся вследствие этого плесень на стенах становятся причиной плохого самочувствия жильцов.

КОМПАНИЯ DAIKIN ПРЕДСТАВЛЯЕТ НИЗКОТЕМПЕРАТУРНЫЙ ТЕПЛОВОЙ НАСОС С УЛУЧШЕННЫМИ ЭКСПЛУАТАЦИОННЫМИ ХАРАКТЕРИСТИКАМИ

Компания DAIKIN представляет улучшенные тепловые насосы для домашнего пользования, оптимизирующие управление микроклиматом. Новые низкотемпературные тепловые насосы DAIKIN Altherma представляют собой самую инновационную и универсальную систему управления домашним климатом, имеющуюся на сегодняшний день на рынке, и обеспечивают высшую энергоэффективность, даже в самых суровых климатических условиях. Низкотемпературная сплит-система DAIKIN Altherma, естественный выбор.

60% СНИЖЕНИЕ ЭНЕРГОПОТРЕБЛЕНИЯ НА КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ ВОЗДУХА С ПОМОЩЬЮ FREE COOLING

Tonets совместно с NEC, NEC Fielding и NSK, разработал высокоэффективный модуль центра обработки данных, который может значительно повысить эффективность кондиционирования с помощью естественной вентиляции, использующей разницу между температурой горячего воздуха, удаляемого от оборудования информационных и коммуникационных технологий (ICT) и температурой воздуха, подаваемого в серверную. 

Новый каталог фэнкойлов Systemair на 2013 год

Компания Systemair выпустила каталог, посвященный новой линейке фэнкойлов, которую компания предлагает в СНГ в 2013 году. Особенностью представленного оборудования является разнообразие типов фэнкойлов и их конфигураций, большое количество типоразмеров, широкий выбор систем управления и аксессуаров. Все это обеспечивает возможность максимально полно учесть пожелания конкретного заказчика. Разработанные и произведенные в Италии, фэнкойлы Systemair отличаются высокой технологичностью и безупречным качеством исполнения.

Daikin выпускает новую систему управления intelligent Touch Manager

Новый intelligent Touch Manager (iTM) от DAIKIN представляет собой маломасштабное законченное решение по созданию и управлению энергоэффективным климатическим окружением, олицетворяющее существенный прогресс в интеллектуальном управлении энергией, энергетической эффективностью и микроклиматом в зданиях различного назначения.

Помогите братьям нашим меньшим перенести приближающееся жаркое лето

В преддверии приближающегося лета хотелось бы вспомнить о наших домашних любимцах, которым, как и людям, бывает душно, жарко и холодно. Еще в прошлом году фирма ClimateRigh выпустила серию специальных кондиционеров, которые уже успели опробовать для своих нужд американские граждане. Такие кондиционеры были широко применены для обеспечения комфорта своих «любимчиков», ведь распродажа велась под лозунгом: «Подарите этим летом прохладу собакам!»

Состояние и тенденции развития мирового рынка кондиционеров

Состояние мирового рынка климатических систем в 2012 году можно охарактеризовать как удручающее. Его объем по сравнению с 2011 годом сократился на 3%. Китайский рынок уменьшился на 8%, рост рынка Индии оказался вполовину меньше прогнозировавшегося. Рынок Бразилии не смогли расшевелить даже грядущие Олимпийские игры и чемпионат мира по футболу.


купить cапоги женские можно здесь
Назад