Запомнить Напомнить пароль? Регистрация

Уличные вентиляторы: оазис свежести посреди жары

18 июня 2013 -
Уличные вентиляторы: оазис свежести посреди жары

Создатели бытовой климатической техники не перестают радовать нас новинками, помогающими чувствовать себя наилучшим образом при любых погодных условиях. Не обошли они своим вниманием и нужды людей, работающих на свежем воздухе в жаркую погоду. Мощные уличные вентиляторы, распыляющие воду, помогают освежиться и сохранить работоспособность, эффективно снижая температуру на 5-7оС в радиусе своего действия, который составляет около 8 метров.

Работа данного устройства основана на принципе туманообразования: вода в вентиляционную систему подается под высоким давлением, измельчаясь до состояния водяной пыли и благодаря этому быстро охлаждая воздух без образования сырости. Испаряясь, вода расходует тепловую энергию, и при таком поглощении калорий происходит снижение температуры. Отсутствие ощущения влажности связано с тем, что водяные брызги, достигнув нужной зоны в виде очень мелкого тумана, практически моментально испаряются, оставляя лишь чувство комфорта и свежести.

Мощный мобильный вентилятор, распыляющий водуТуманообразующая установка включает в себя два вентилятора, насос и резервуар с водой. Задний, большой вентилятор предназначен для подачи свежего воздуха, в то время как небольшой передний распыляет подаваемую насосом из резервуара воду.

Система находит применение в любых местах, где необходимо охлаждение воздуха: это могут быть открытые площадки кафе, баров и ресторанов, холлы отелей, бассейны, спортивные сооружения, стройплощадки, залы для проведения крупных вечеринок и торжественных церемоний, дискотеки, производственные помещения фабрик, склады, торговые центры, городские парки и сады, пляжи и другие общественные места, веранды загородных домов и т.д.

Такой широкий диапазон применения возможен благодаря способности уличных вентиляторов работать с низким уровнем шума (увлажнитель может работать в трех режимах) и автономно, что возможно благодаря оснащению большим резервуаром для воды, который обеспечивает до нескольких часов бесперебойной работы.

Применение вентиляторов-распылителей для охлаждения открытых площадок кафеТакже данная система используется в излишне сухих помещениях или тех, которые отличаются высоким уровнем запыленности – в цехах деревообработки и в текстильной промышленности. В парниках они используются для поднятия уровня влажности, положительно влияющего на развитие растений, а на животноводческих фермах позволяют улучшить состояние животных, снизить уровень аммиака в помещении, а также применяются для распространения в помещении дезинфицирующих и дезодорирующих средств.

Вентиляторы, распыляющие влагу, получили также название «биокондиционеры», так как, выполняя функции кондиционера, они остаются абсолютно безвредными: для охлаждения и увлажнения используется не фреон или какие-то другие химические вещества, а экологически чистая вода.

Переносная версия вентилятора-распылителя влагиУстойчивость прибора гарантирована низким центром тяжести, а подвижность и удобство перемещения – оснащением специальной ручкой и четырьмя колесами. Отсюда вытекает и еще одно преимущество – увлажнитель не нуждается в стационарном монтаже. Большинство моделей снабжены пультом дистанционного управления и дисплеем, позволяющим выставлять нужный режим и время работы устройства по своему усмотрению. При перегреве система автоматически отключается благодаря специальному встроенному датчику. Несомненным достоинством уличных увлажняющих вентиляторов является также сравнительно низкий расход электроэнергии.

Однако при всей его мобильности и других замечательных качествах такой вентилятор не возьмешь в знойный день на прогулку. Поэтому находчивые дизайнеры разработали упрощенную переносную версию вентилятора-распылителя, которая легко помещается в сумке или глубоком кармане одежды, а потому ее можно брать куда угодно: на работу, на лекции, в больницу, в магазин, в кафе, в кинотеатр, на пляж, на экскурсии, в поездки (в автобус, самолет, поезд) – туда, где бывает жарко и душно и нет кондиционеров.

Вентилятор-распылитель с мягкими лопастямиОн представляет собой пластиковую емкость на 200 мл воды (объем резервуара может быть и меньше), на которую с помощью пробки прикручен вентилятор. Для распыления воды в нем имеются отверстия, также он снабжен рычажком пульверизатора. Прибор работает от двух пальчиковых батареек. В некоторых моделях лопасти изготовлены из мягкого пластика, что делает распыляющий вентилятор абсолютно безопасным для детей.

Детский вентилятор - распылитель водыУвлажнение кожи с его помощью позволяет не только охладиться, но и тонизирует, препятствует ее преждевременному увяданию. А если в резервуар налить вместо обычной воды минеральную, ароматизированную эфирными маслами или целебный травяной настой, то увлажнитель пригодится для оздоровительных процедур.

Прибор особенно рекомендован людям, которые плохо переносят жару. По достоинству его оценят и пожилые люди, например те, кто проводит много времени летом на даче, занимаясь садово-огородными работами. На пикнике он поможет вам в приготовлении шашлыка: сильный, но ровный поток воздуха от вентилятора хорошо раздувает угли, а распыление воды пригасит пламя, никак не влияя на угольный жар. И конечно же, небольшие по размеру и разнообразные по дизайну и цветовой гамме, мобильные вентиляторы с функцией распыления воды станут замечательным летним подарком.

С уважением info@klimatok.com.ua

Рейтинг: +1 Голосов: 1 11869 просмотров

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий


купить cапоги женские можно здесь
Назад