Запомнить Напомнить пароль? Регистрация

Отопление

RSS-лента
Летом – кондиционеры, зимой – конвекторы

На смену старым приборам отопления (радиаторам) приходит более технологичное и безопасное оборудование. Современные конвекторы - прекрасная замена устаревшим батареям. Их преимущества велики: Они не сушат воздух и не сжигают кислород Полностью безопасны, появление ожогов исключается Устройство оснащено датчиками, предотвращающими перегрев и возгорание оборудования Специальные модели конвекторов применяют в помещениях с повышенной влажностью

Инфракрасный теплый пол в вопросах и ответах. Часть II

Все электроприборы производят электромагнитные волны, и данный вид теплого пола не является исключением. Инфракрасный теплый пол сконструирован таким образом, что уровень такого излучения почти равен нулю. Нейтрализация происходит благодаря тому, что проводящие ток элементы пленочного пола расположены определенным образом по отношению друг к другу. В результате инфракрасная отопительная пленка по уровню электромагнитных волн не превосходит остальные отопительные электрические приборы.

Отопление фанкойлами

Фанкойл - это теплообменное устройство, предназначенное для регулирования температуры воздуха внутри помещения. Фанкойлы в основном состоят из теплообменника с вентилятором, фильтра и пульта управления. По вашему выбору они могут быть оснащены различными аксессуарами. Принцип работы фанкойла состоит в следующем. Находящийся в помещении воздух поступает в теплообменник фанкойла. Там происходит его охлаждение или нагревание. Немаловажной деталью в работе фанкойлов является то, что приток свежего воздуха в него может осуществляться либо из центрального кондиционера, либо из приточной установки. Для решения проблемы вентиляции устанавливается система «чиллер-фанкойл». Ее преимущества состоят в том, что она может иметь комбинацию различного вида и зависит от размеров кондиционируемого помещения и ваших предпочтений.

Инфракрасный теплый пол в вопросах и ответах

Благодаря особой структуре инфракрасный теплый пол может с успехом применяться для обогрева всех типов помещений, как жилых, так и производственных. Возможен монтаж в ванных, прачечных и других помещениях с высоким уровнем влажности при условии, что его производят профессионалы. В противном случае лучше отдать предпочтение электрическому кабельному полу под цементной стяжкой.
 

Тепловые завесы и их особенности

Среди современной климатической техники своей эргономичностью и эффективностью в работе выделяются тепловые завесы. От других видов обогревателей их отличает способность быстрого прогрева отдельных зон в помещении.

При установке тепловых завес во входной зоне и возле окон создается теплый воздушный барьер, который холодному воздуху не дает проникнуть в помещение, а теплому – покинуть его. Дополнительным преимуществом при этом становится защита от попадания в дом пыли.

Биокамины, их функции и виды

Одним из наиболее качественных и высокотехнологичных видов современного отопительного оборудования можно считать биокамины. Этот инновационный тип каминов отличается от традиционных не только великолепным дизайном, но и большей эффективностью в отоплении – они отлично сохраняют тепло, экономичны в расходе топлива, способны быстро прогреть помещение. Для этого достаточно регулировать температуру в соответствии с нуждами для данного помещения. На несколько часов работы биокамина, при умеренной интенсивности пламени, потребуется около одного литра биотоплива.

Правильное отопление гаража – залог отличного состояния автомобиля

Для успешного сбережения вашего автомобиля и поддержания его в безупречной форме в зимний период, необходимо способствовать сохранению оптимального микроклимата в гараже. Преимущества отапливаемого гаража именно в такой период очевидны. Они отражаются не только на состоянии машины, но и создают определенные удобства для его владельца – экономится время на прогрев двигателя, без всяких проблем можно в зимнее время в отапливаемом гараже проводить текущий ремонт техники, да и вещества, портящиеся от низких температур, с уверенностью можно хранить в таком теплом помещении. В соответствие с требованиями СНиП 21-02-99, рекомендуемая температура в гараже должна быть не менее +5С. По нормам данного документа в таком помещении должна быть предусмотрена также приточно-вытяжная вентиляция с целью устранения образующихся выхлопных газов, просушки как самого гаража, так и прибывшего с улицы автомобиля.

Виды экранов для радиаторов

В настоящее время на рынке имеется большой ассортимент радиаторных экранов. Чтобы сделать правильный выбор, нужно знать, каким параметрам должен соответствовать тот вариант, который ищет покупатель. В первую очередь их можно разделить по способу монтажа на 2 типа – расположенные внутри, в нише, («спрятанные») и снаружи, вдоль стены. В зависимости от функций, которые может выполнять экран для радиатора, выделяют два основных вида: · Эстетичная готовая рамка с заполнением, которая украсит интерьер дома. Подходит для радиаторов, находящихся в нише. · Свободный экран с боковыми частями и верхней крышкой – для радиаторов, которые не спрятаны в нише.

Электрический полотенцесушитель

Полотенцесушитель - это многофункциональная составляющая сантехники, называемая порою дизайн-радиатором, которая не только сушит белье, но и осуществляет функции отопительного прибора в ванной комнате, создавая в ней атмосферу тепла и комфорта. Электрические полотенцесушители для ванной комнаты – это, в принципе, такое же классическое оборудование, только выполненное из нержавеющей стали и представленное в виде лесенки, внутри которой находится нагревательный элемент (электронагреватель), поддерживающий заданную температуру. Производятся они разных параметров - шириной 40 см, 50 см и 60 см, а высотой 60 см, 70 см и 90 см. Греющий компонент (ТЭН), нагревая циркулирующую в нем воду, равномерно прогревает данный сантехнический прибор. ТЭНы ставятся мощностью 300 или 600 Ватт, они весьма надежны и безопасны.

Отопление с помощью инфракрасной пленки

Особенностью инфракрасной пленки является то, что она передает тепловую энергию излучением, подобным солнечному, при этом тепло не растрачивается, а поступает к предметам в помещении напрямую. Время, затрачиваемое на обогрев, составляет 5-10 минут, что выгодно отличает этот вид теплого пола от других - водяного и кабельного электрического теплого пола. При таком виде отопления расход электричества в зимний период будет составлять в среднем от 20 до 60 Вт на каждый квадратный метр инфракрасной пленки. При других видах электрообогрева эти показатели будут на 20-40% выше.

Тепловые пушки и их виды

Тепловые пушки представляют собой устройства, способные обогревать помещения любых размеров (от небольших до самых просторных) – офисы или торговые залы, гаражи и склады, разные строительные объекты. Такие обогреватели работают на газе, дизельном топливе или электричестве. В корпусе тепловой пушки находится нагревательный элемент, благодаря которому воздух раскаляется, а вентилятор создает мощный воздушный поток, позволяющий прогреть за довольно короткое время помещение или поддерживать оптимальный уровень температуры на строительных площадках, под открытым небом. Тепловые пушки можно использовать при монтаже натяжного потолка, для просушивания стен или других поверхностей в помещениях, где нет нормальной вентиляции.

Одежда, которая греет

Одежда, которая греет

/

Сложно в это поверить, но, благодаря новым техническим инновациям, у вас появилась возможность выходить на улицу даже при температуре -25-30C. «Каким образом?» - спросите вы, ведь надеть на себя весь зимний гардероб – далеко не лучший выход, да и спасет ли это? На сегодняшний день разработана специальная одежда с подогревом, которая значительно отличается от традиционных теплых шерстяных, акриловых и кашемировых вещей. Эта спецодежда позволяет не только задерживать тепло, идущее от человека, но в большей степени сама его производит, преобразовывая из электрической энергии.

Карбоновые обогреватели

Карбоновый обогреватель — это нагревательное устройство, работающее от углеродного волокна, результат длительных научных экспериментов. Проще говоря – это электрообогреватель, в основе действия которого лежит угольная нить. Это относительно новый электронагревательный материал, созданный в конце ХХ века и применяемый в настоящее время в калориферах. Тепло от карбоновой нити исходит в виде инфракрасных лучей, которые одновременно улучшают кровообращение в организме человека, благоприятствующее общему состоянию здоровья. Если взять мощность обогрева от обычных нагревателей и сравнить с мощностью карбоновой нити, то тепла в этом случае выделяется в два раза больше, учитывая еще тот момент, что электрообогрев от так называемого гигиенического облучателя есть безвредное излучение света и радиации.

Терморегуляторы, их настройка и эксплуатация

Современные системы отопления оснащены клапанами или вентилями, благодаря которым можно регулировать поток энергоносителя, поступающего в отопительные приборы, и объем тепла, исходящего от них. Такие теплорегуляторы бывают двух видов – автоматические и ручные. Процесс теплообмена в помещении идет постоянно, тепловая энергия от радиаторов взаимодействует с окружающим пространством, происходит приток/отток тепла, что влечет за собой изменение температуры в комнате. Для того чтобы сохранить определенный тепловой баланс, нужно следить за количеством тепла, поступающего в комнату. Именно с этой задачей могут справиться вентили, устанавливаемые на трубах отопительного оборудования, особенно удобны в этом отношении термостаты, или автоматические терморегуляторы, благодаря которым удается поддерживать нужную температуру круглосуточно.

Подогрев грунта для рассады

Любители дач и огородов наверняка пытаются в домашних условиях вырастить рассаду на следующий сезон. Теплолюбивые сорта растений, ценные экземпляры овощей и ягод можно вырастить только через рассаду (семена). А для этого грунт, в котором их выращивают, должен быть достаточно прогретым. Подогрев грунта позволит вам в домашних условиях выращивать не только зелень для домашнего стола, но и прорастить рассаду для огорода. Кроме того, с помощью грунта с подогревом вы могли бы до дачного сезона начать первый этап выращивания весьма рослых растений. Прогретый грунт для успешной всхожести растений гораздо важнее, чем температура окружающего их воздуха. Инфракрасное излучение нагревает именно грунт и рассаду, а от них уже прогревается и воздух. Теплая почва повышает урожайность на 35-40%.


купить cапоги женские можно здесь
Назад