Запомнить Напомнить пароль? Регистрация

Подогрев грунта для рассады

10 сентября 2012 -
Подогрев грунта для рассады

Любители дач и огородов наверняка пытаются в домашних условиях вырастить рассаду на следующий сезон. Теплолюбивые сорта растений, ценные экземпляры овощей и ягод можно вырастить только через рассаду (семена). А для этого грунт, в котором их выращивают, должен быть достаточно прогретым.

Подогрев грунта позволит вам в домашних условиях выращивать не только зелень для домашнего стола, но и прорастить рассаду для огорода. Кроме того, с помощью грунта с подогревом вы могли бы до дачного сезона начать первый этап выращивания весьма рослых растений. Прогретый грунт для успешной всхожести растений гораздо важнее, чем температура окружающего их воздуха. Инфракрасное излучение нагревает именно грунт и рассаду, а от них уже прогревается и воздух. Теплая почва повышает урожайность на 35-40%.

Инфракрасный подогрев, кроме всего прочего, замечательно сэкономит ваши средства, поскольку вам не надо зря обогревать воздух, оптимальная температура создается непосредственно для растений. После этого, корнеобразование у рассады и черенков идет усиленным образом. Дачники и любители огородов, хоть и не ботаники, но отлично знают «золотое правило» успешной всхожести и урожайности – рассада выращивается при температуре +15-18С, а семена проращиваются при +22-25С. Если температурный режим отклоняется в ту или иную сторону, то процесс роста замедляется. С обогревателями инфракрасного излучения можно получать великолепные результаты при выращивании в парниках и теплицах, оранжереях и зимних садах не только овощей и зелени, но и многих теплолюбивых растений тропических и субтропических широт.

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1406 просмотров

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий


купить cапоги женские можно здесь
Назад