Запомнить Напомнить пароль? Регистрация

Отопление

RSS-лента
На что следует обратить внимание при монтаже дизельного котла

Зачастую монтаж котла на дизельном топливе, как и любого котельного оборудования, является задачей непростой и требующей серьезного и ответственного подхода. Это нужно не только для того, чтобы избежать в дальнейшем неполадок в отопительной системе, но и сделать ее работу безопасной и комфортной для жильцов дома.

Необходимый максимум инструментов для сборки систем водоснабжения и отопления

Начиная делать отопление, осуществите монтаж радиаторов. Подручными инструментами для этого этапа являются: набор торцевых ключей, карандаш, рулетка, уровень, отвёртка, дрель. Для уменьшения или увеличения тепловой мощности радиаторов - ключ для сборки (разборки) секций в различного вида приборах водяного отопления: чугунных, алюминиевых или биметаллических.

Тепло, вода и стальные трубы

С наступлением первых заморозков в новостях с завидной регулярностью начинают появляться сообщения об авариях на теплосетях — то тут, то там из-под земли вырываются горячие фонтаны. Всё это приводит к тому, что жители вынуждены запасаться терпением, ожидая поступления долгожданного тепла в свои дома. Эта ситуация уже стала привычной, причем год от года положение дел в отрасли теплоснабжения почти не меняется.

Энергетическая независимость объекта недвижимости c геотермальными системами Uponor

Большинство из нас не задумываются о том, что нефть, газ, уголь и многие другие энергоносители относятся к невозобновляемым источникам энергии, которые истощаются и становятся все дороже с каждым годом. В то же время, у нас под ногами находится мощнейший источник энергии, который появился еще до возникновения человечества. Этот источник — сама земля, постоянно вырабатывающая огромное количество тепла, которое можно извлечь с помощью геотермальных систем.

Монтаж инфракрасной пленки под силу каждому

Не нужно быть специалистом, что бы уложить и подключить инфракрасный теплый пол, достаточно следовать несложной инструкции, которая прилагается к каждому заказу. Вы без проблем сможете уложить инфракрасный теплый пол под ламинат, линолеум, ковролин или паркетную доску, элементарность работ по укладке и подключению термопленки Вас приятно удивит.

О чем следует помнить всем владельцам твердотопливных котлов

Приобретая котел, работающий на твердом топливе, в дальнейшем при установке и эксплуатации мы обычно опираемся на те рекомендации и инструкции, которые дает производитель. Других норм и правил, касающихся работы такого оборудования, люди чаще всего не знают. Исключение составляют дома в дачном кооперативе, где может существовать ряд особых требований.

Халявное электричество - парусные ветрогенераторы

Предлагаемые парусные ветрогенераторы предназначены для бесперебойного снабжения электроэнергией промышленных параметров 380/220/50 владельцев индивидуальных строений, агроферм и предприятий малого бизнеса и т.д. Кроме электроэнергии — снабжают бытовым газом кухонные плиты (гидролиз + науглераживание).

Что делать с замороженными трубами?

Настали холода, и многие домовладельцы обеспокоены повышением расходов на отопление и поддержанием тепла в своих домах. В это время года они всегда думают о том, что может что-то случиться. Алан Айерс, генеральный директор сантехнической фирмы «Crisafulli Brothers» говорит: « К сожалению, в это время года мы получаем много звонков по поводу замерзания труб. В большинстве случаев, люди не понимают того факта, что заморозка труб происходит от наличия открытых щелей в фундаменте дома, в окнах и дверях».

Виды и системы отопления

Каждое здание или отдельное помещение характеризуются, в зависимости от свойств их наружных ограждений определенной величиной максимальных теплопотерь. При расчете теплопотерь здания учитываются минимальные температурные показатели для данной местности. При этом, независимо от источника тепла рассчитывается оптимальная величина мощности системы отопления, которая обеспечит полную компенсацию максимальных теплопотерь с учетом и наличия внутренних тепловыделений данного здания или помещения.

Биогазовые установки, комплексы по переработке органических отходов

Биогаз с высокой эффективностью может быть использован для получения тепловой и электрической энергии. Биогазовые установки могут частично или полностью заменить небольшие устаревшие котельные и обеспечить электроэнергией и теплом близлежащие деревни, поселки. Биогаз широко применяется как горючее топливо в Германии, Дании, Китае, США и др. развитых странах.

Штробление каналов для теплого пола без пыли. Сегодня это стало реальностью!

Хорошо, если о монтаже теплого пола мы задумываемся еще до строительства дома или покупки квартиры. А что делать, если мы не думали об этом методе обогрева до вселения, и на момент осуществления желаемого (сделать теплый пол), уже находимся, т.е. проживаем на этой территории? Монтаж теплого пола, как известно, предполагает проведение комплексных строительных работ.

Источником тепла для жителей Донбасса станет воздух, солнце и…канализация

В Донецкой области впервые начали постепенно отказываться от обогрева региона в холодное время года газом. Поэтому жителям Донбасса теперь не страшны никакие газовые договора и предупреждения со стороны поставщика о прекращении подачи этого дорогостоящего топлива. Коммунальщики решили перейти к более энергосберегающим технологиям и продумали, как получить тепло от солнечных батарей, извлечь его из канализации и даже воздуха.

Жидкость для отопления

Теплоноситель – это разжиженное вещество, циркулирующее по цепи отопительного оборудования и охладительных систем для совершения теплового обмена.
Как правило, в устройствах отопления применяется вода. Но это вещество имеет ряд свойств, способствующих возникновению коррозии, утрате мощности и образованию накипи в конструкциях. Из-за этих последствий увеличиваются расходы при ее эксплуатации.

Тепловые насосы и отопление бассейна

Приобретая бассейн, необходимо учесть помимо стоимости самой чаши бассейна, системы водоснабжения и водоотведения и фильтрационной системы еще и вопрос, связанный с нагревом воды. А поскольку объем нагреваемой воды достаточно большой, придется подбирать вариант отопительной системы, оптимальный не только по цене, но и по экономичности. Практика показывает, что способом, позволяющим в несколько раз уменьшить затраты на обслуживание бассейна, является отопление с помощью теплового насоса: эта система в 4 раза экономнее, нежели отопление оборудованием, работающим от электричества, в 3,5 раза – чем отопление сжиженным газом, в 6,5 раза, чем обогрев посредством дизельного топлива.

 

Трубы для теплого пола

Трубы для гидравлического панельного отопления – трубы для теплого пола, потолка, стен – формируют локальные участки (панели) отопительной системы с генерирующим тепловую энергию оборудованием – котлами, тепловыми насосами, иногда солнечными панелями. Обязательное условие таких отопительных систем – транспортировка теплоносителя или хладагента (при работе от теплового насоса в режиме охлаждения) под давлением, которое обычно создается нагнетающими насосами циркуляционного типа вне зависимости от типа отопительной системы – автономной или централизованной.
 


купить cапоги женские можно здесь
Назад