Запомнить Напомнить пароль? Регистрация

Биокамины, их функции и виды

25 сентября 2012 - klimatok
Биокамины, их функции и виды

Одним из наиболее качественных и высокотехнологичных видов современного отопительного оборудования можно считать биокамины.

Этот инновационный тип каминов отличается от традиционных не только великолепным дизайном, но и большей эффективностью в отоплении – они отлично сохраняют тепло, экономичны в расходе топлива, способны быстро прогреть помещение. Для этого достаточно регулировать температуру в соответствии с нуждами для данного помещения. На несколько часов работы биокамина, при умеренной интенсивности пламени, потребуется около одного литра биотоплива.

Внешний вид биокаминов выгодно отличают сочетание модерна и классики, большое разнообразие не только цветов, но и форм – всё это позволяет сделать подобное отопительное оборудование украшением интерьера. К тому же они эргономичны и просты в эксплуатации, подходят для всех типов помещений. Некоторые камины очень компактны по размеру.

Интересной особенностью биокаминов является наличие в них емкости для аромамасел, что позволяет устроить сеанс ароматерапии, не выходя из дома, делать лечебные ингаляции.

Материалы, из которых изготавливаются биокамины, преимущественно натуральные и высококачественные, благодаря чему камины этого типа отличает большая долговечность.

Еще одно очевидное преимущество их - это отсутствие неприятных запахов и дыма.

В зависимости от того, на каком виде топлива работают биокамины, их можно разделить на три основных вида:

  • электрические
  • газовые
  • твердотопливные (древесные)

Для городских условий в качестве наиболее подходящих будут электрические биокамины. Они не нуждаются в специальном уходе или дымоотводе, как другие виды каминов. В помещении при этом остается все то тепло, которое могло бы уходить через дымоход.

Еще одним очень важным качеством этого вида каминов является их пожарная безопасность, чему способствует необычное устройство отопительного блока и термоизоляция корпуса биокамина.

Высокий уровень эффективности, отличный внешний вид, экономичность в расходе топлива, удобство и простота в использовании, защищенность от возгорания и другие преимущества – все это ставит биокамины в ряд наилучших современных отопительных систем.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 887 просмотров

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий


купить cапоги женские можно здесь
Назад