Запомнить Напомнить пароль? Регистрация

Инфракрасный теплый пол в вопросах и ответах. Часть II

30 сентября 2012 - klimatok
Инфракрасный теплый пол в вопросах и ответах. Часть II

Есть ли электромагнитное излучение от пленочного пола?

Все электроприборы производят электромагнитные волны, и данный вид теплого пола не является исключением. Инфракрасный теплый пол сконструирован таким образом, что уровень такого излучения почти равен нулю. Нейтрализация происходит благодаря тому, что проводящие ток элементы пленочного пола расположены определенным образом по отношению друг к другу. В результате инфракрасная отопительная пленка по уровню электромагнитных волн не превосходит остальные отопительные электрические приборы.

Какая мощность инфракрасной пленки предпочтительнее?

В зависимости от напольного покрытия может быть: для ковролина, линолеума, ламината, паркета, деревянного покрытия отопительная пленка, мощность которой составляет 140 Вт/кв.м, а для покрытия из искусственного камня или плитки нужна термопленка большей мощности – 220 Вт/кв.м.

Есть ли у термопленки гарантийный срок и если есть, то какой?

Разные производители отопительной инфракрасной пленки указывают свой гарантийный срок – от 2 до 30 и более лет.

Какие напольные покрытия лучше выбирать для наибольшей эффективности инфракрасного теплого пола?

Подходят практически все виды покрытий для пола, однако в случае монтажа термопленки под плитку желательно пользоваться специальной сеткой для монтажа. Кроме того, следует учитывать толщину покрытия. Наибольшая отдача тепла будет, если это напольное покрытие из дерева или ламината, толщина которого не превышает 1,8 см. При использовании других видов покрытий нужно учесть тепловое сопротивление, которое не должно составлять более 0,15 m2K/W.

Что произойдет, если пленочный пол будет поврежден?

Если термопленка будет повреждена в каком-то месте, это не означает, что она полностью выйдет из строя, т.к. она представляет собой соединение множества токопроводящих слоев, которые не могут все одновременно перегореть. В случае повреждения какой-то части обогревательной пленки нагрузка равномерно распределится на остальные ее части, что нисколько не повлияет на качество отопления в целом.

А если электрический теплый пол все-таки перегорел?

Это бывает, если электрический теплый пол кабельного типа, но подобная ситуация исключена в случае с инфракрасной пленкой.

Насколько опасно излучение, исходящее от инфракрасной пленки?

То излучение, которое действительно есть от инфракрасного пола, для здоровья не только безопасно, но даже полезно – оно длинноволновое, или биорезонансное, что благотворно влияет на состояние человеческого организма и способствует лечению ряда болезней.

На какую температуру лучше всего выставлять терморегулятор теплого пола?

С учетом физиологических особенностей человеческого организма и его естественной терморегуляции рекомендуется выставлять минимальную комфортную для человека температуру, при которой в то же время останется ощущение бодрости и работоспособности.

 

 

 

   ....... Продолжение следует........

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий


купить cапоги женские можно здесь
Назад