Запомнить Напомнить пароль? Регистрация

Что делать с замороженными трубами?

3 февраля 2013 -
Что делать с замороженными трубами?

Настали холода, и многие домовладельцы обеспокоены повышением расходов на отопление и поддержанием тепла в своих домах. В это время года они всегда думают о том, что может что-то случиться. Алан Айерс, генеральный директор сантехнической фирмы «Crisafulli Brothers» говорит: « К сожалению, в это время года мы получаем много звонков по поводу замерзания труб. В большинстве случаев, люди не понимают того факта, что заморозка труб происходит от наличия открытых щелей в фундаменте дома, в окнах и дверях».

Одним из способов защитить себя от таких конфузов – это еще до наступления зимы проверить полностью наружную часть вашего дома, и убедиться, что не только все окна, но и дом с внешней стороны хорошо загерметизированы.

Далее Айерс советует: «Любые трубы, которые находятся в непосредственной близости к стене, должны быть вами хорошо заизолированы. Если же они расположены от стены на уровне 10-12 дюймов, то было бы неплохо покрыть трубы каким-либо типом изоляции. Сделать это легко. Как правило, в обычном магазине по продаже сантехники вы можете найти черный резиновый изоляционный материал, на который уже предварительно нанесен клей. Оберните изоляцию вокруг трубы клейкой стороной вниз, и она приклеится, благодаря находящемуся на ней клею».

Если вам не повезло, и трубу все-таки порвало, то существуют действия, которые надо незамедлительно предпринять для предотвращения серьезного ущерба. Совет от Айерса: «Первым делом, если вы знаете, где находится ваш счетчик воды, там же поставлен и запорный вентиль на воду. Сразу же закройте запорный вентиль, и свяжитесь с вашим местным водопроводчиком, чтобы он пришел посмотреть поломку. Даже после минутного прорыва трубы в дом может натечь уже 5-10 литров воды, вы даже опомниться не успеете, как вытекшая вода в ваш дом может принести тысячи и тысячи долларов ущерба».

Не забудьте слить воду во внешних трубах и перекрыть кран, так как это одно из важнейших действий, которое часто забывают сделать. И это не просто бабушкины сказки. Если у вас может случиться такая история с замерзанием труб или в старом доме довольно-таки холодно, то приоткройте немного кран, чтобы вода медленно капала из него. Так, за счет циркуляции, есть шанс того, что вода не замерзнет.

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1085 просмотров

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий


купить cапоги женские можно здесь
Назад