Запомнить Напомнить пароль? Регистрация

Необходимый максимум инструментов для сборки систем водоснабжения и отопления

11 марта 2013 - klimatok
Необходимый максимум инструментов для сборки систем водоснабжения и отопления

Начиная делать отопление, осуществите монтаж радиаторов. Подручными инструментами для этого этапа являются: набор торцевых ключей, карандаш, рулетка, уровень, отвёртка, дрель. Кроме того, вам потребуются:

1. Для уменьшения или увеличения тепловой мощности радиаторов - ключ для сборки (разборки) секций в различного вида приборах водяного отопления: чугунных, алюминиевых или биметаллических.

2. Набор торцевых ключей для монтажа комплекта радиаторов. Скручивание приборов надо осуществлять аккуратно, дабы не испортить нанесенную на них краску. Для подстраховки используйте кусочек картона или полиэтилена.

3.Ключ для монтажа крановых соединений.

Используется для сборки разъемных крановых соединений диаметром 3/8", 1/2", 3/4", 1", 1 1/4", называемых "американка".

4. Гидравлический уровень – для разметки высоты при монтаже более одного прибора отопления в одной комнате.

5. Ключи разных размеров и конфигурации - для скрутки в системах отопления и водоснабжения резьбовых соединений.

Трубы для монтажа отопления или водоснабжения могут быть выбраны из различного материала. Поэтому для работы вам может понадобиться:

6. Особый инструмент для соединения труб из полиэтилена, металлопластика или полипропилена методом холодной запрессовки.

7. Расширительные насадки различных видов с комплектом запрессовочных тисков в зависимости от формы изделия (от 16 до 32 мм) для такого инструмента, как например, Rehau RAUTOOL M1.

8. Полипропиленовые трубы, используемые для отопления или водоснабжения, монтируются с помощью пайки.

Помимо труб из полипропилена, монтажники используют различного рода фитинги. Область их применения разнообразна – для водоснабжения (как горячей, так и холодной водой), для напольного и радиаторного отопления, для монтажа канализации, дренажных и оросительных систем и т.д.

9. Если в процессе монтажа используется фольга, то следующим необходимым вспомогательным средством являются зачистки для удаления фольги.

Когда трубопровод собран, переходят к установке котельной. И в данном случае применяется все тот же инструмент. Такая сложная инженерная работа под силу только высококлассным профессионалам. Поэтому обращайтесь в нашу компанию «КлиматОК», в которой работают не только специалисты своего дела, но и в наличии есть весь необходимый для осуществления качественной работы инструмент, гарантирующий безупречный монтаж отопления и водоснабжения.

Рейтинг: +1 Голосов: 1 2126 просмотров

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий


купить cапоги женские можно здесь
Назад