Запомнить Напомнить пароль? Регистрация

Поддельный фреон очень опасен

21 января 2013 - klimatok
Поддельный фреон очень опасен

Ведущий производитель хладагентов, американская компания DuPont, предупреждает об опасности использования поддельных хладагентов.

Как оказалось, контрафактные фреоны, массово продающиеся через Интернет, загрязнены сторонними примесями. Например, однокомпонентный фреон R134a, который широко используется в автомобильных системах кондиционирования, зачастую содержит примеси хлорметана (R40), дихлорметана (R30), фреонов R12 и R22. Это приводит к возникновению язвенной коррозии в испарителях, появлению утечек, снижению производительности системы и росту взрыво- и пожароопасности.

«Такие поддельные хладагенты не только могут нанести материальный ущерб компании или конечному потребителю, но также могут быть опасны для жизни и здоровья», - отмечают представители компании в корпоративном блоге.

Примеси, содержащиеся в хладагенте, могут создавать серьезную опасность для жизни и здоровья при взаимодействии с другими веществами – в 2011 году по этой причине имели место три смертельных случая. Компания также предупреждает о возможных убытках, которые могут возникнуть при использовании контрафактных фреонов – упущенная выгода от несостоявшихся продаж, увеличение расходов на обслуживание оборудования, штрафы. 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1939 просмотров

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий


купить cапоги женские можно здесь
Назад