Запомнить Напомнить пароль? Регистрация

Новости

RSS-лента
Фреон для кондиционеров в будущей Европе

Фторсодержащие (F-) газы составляют в настоящее время всего лишь чуть больше 1% от общего значения выбросов парниковых газов в странах Европейского Союза. К 2030 году, газовые эмиссии должны сократиться вдвое, при условии соблюдения действующих законодательных требований по фторсодержащим газам, которые существенно ужесточаются в новой редакции, регламентирующей, в частности, предельные сроки и поэтапное вытеснение гидрофторуглеродов.

Спешите на вебинар «Все о воздушных тепловых насосах Mitsubishi Electric»

Сегодня консультационно-инжиниринговый центр НП «АВОК» с 11-00 до 12-30 (по московскому времени) приглашает всех желающих на вебинар, тема которого «Воздушные тепловые насосы Mitsubishi Electric. Особенности проектирования, продаж, эксплуатации».

Компания Упонор порадовала потребителя своими новинками

На ежегодной международной выставке ISH 2013, которая проходит в г. Франкфурт-на-Майне с 12 по 16 марта 2013года, финская компания Uponor в зале №6 представила свои новые технологии в области водоснабжения, отопления и холодильного оборудования. Инновации в данных сферах должны способствовать улучшению окружающих условий жизни людей, помочь эффективно поддерживать здоровье человека.

Interxion использует морскую воду для охлаждения ЦОД в Стокгольме

Представители компании Interxion, которая является одним из крупнейших европейских провайдеров услуг по размещению клиентского серверного оборудования в дата-центрах, рассказали про особенности внедрения инновационного метода охлаждения ЦОД. Инженерам Interxion не привыкать к инновациям. На протяжении многих лет компания неоднократно становилась пионером в сфере модульных / контейнерных конструкции дата-центров, а также «холодных» коридоров. Теперь она решила использовать морскую воду для охлаждения сразу нескольких своих центров обработки данных (уже введенного в эксплуатацию и STO 1 и строящегося STO 2), которые расположены в столице и крупнейшем городе Швеции – Стокгольме.

Mitsubishi Electric вводит новую шкалу гарантии на свои кондиционеры

C 18 марта 2013 года компания Mitsubishi Electric изменяет правила предоставления гарантии на все системы кондиционирования, вентиляции и отопления. В соответствии с новыми условиями только официальные дилеры, перечень которых находится на сайте Mitsubishi Electric, имеют право давать трехлетнюю гарантию на товары данной фирмы.

Компания Grundfos представила новую серию центробежных насосов, которая получила индекс KPL

В насосах новой линейки компания Grundfos применила новое решение для снижения потерь на турбулетность потока внутри насоса, которое было названо Turbulence Optimiser. Как стало известно из пресс-релиза, распространненном произодителем, Turbulence Optimiser представляет собой растяжимое резиновое кольцо, которое устанавливается по периметру улитки насоса.

Новый TESTO 316–3: идеальный течеискатель по доступной цене!

Немецкий производитель измерительного оборудования Testo AG выпускает на рынок новый детектор утечек для хладагентов. Простой в использовании, недорогой, эргономичный Тesto 316-3 способен различать едва уловимые утечки хладагентов с чувствительностью 4 грамм/год. Такая чувствительность обеспечивает соответствие стандартам, установленным в Германии и большинстве стран Европы.

Инновационная система монтажа напольного отопления Uponor Self attaching

Компания Uponor представила инновационную систему монтажа напольного отопления Uponor Self attaching. Система теплого пола Uponor Self attaching состоит из труб, поверхность которых по спирали огибают специальные фиксирующие ленты, и панели-основания с тепло- и гидроизолирующим слоем. При укладке трубы прикрепляются к покрытию панели-основания по принципу репейника. Это обеспечивает исключительную простоту укладки, благодаря которой с работой может справиться всего один монтажник.

Индия ввела налог на использование кондиционеров

Введение налога на кондиционеры, установленные в ресторанах Индии, вызвало весьма негативную реакцию у владельцев этого бизнеса. Ранее министр финансов объявил о введении 4.91% налога на кондиционирование в ресторанах, которые не продают алкоголь. Сейчас этот закон распространился и на закусочные, реализующие алкоголь, которые ранее уже платили 5% налог на услуги.

Руководство по энергосбережению от Emerson Network Power

Компания Emerson Network Power выпустила второе издание своей книги под названием Energy Logic, которая является руководством по снижению потребления энергии в ЦОД. Energy Logic 2.0, созданная по версии 2007 года и дополненная обновлениями, включает технологические наработки и передовой опыт, который накопился за последние пять лет. В дополнение к книге компания Emerson Network Power также запустила онлайн-инструмент для расчета приблизительной экономии энергии, которую можно достигнуть, если следовать советам книги.

Кондиционеры Mitsubishi Electric вновь отмечены наградой Energy Star

Как сообщает пресс-служба Mitsubishi Electric, 13 февраля 2013 г. кондиционеры Mitsubishi Electric были отмечены наградой Enegry Star и признаны наиболее энергоэффективным климатическим оборудованием среди бытовых кондиционеров. Следует отметить, что кондиционеры Mitsubishi Electric побеждают в этой номинации уже второй год подряд, занимая первую и вторую строчку рейтинга энергоэффективности. На этот они опередили 218 конкурирующих моделей от 39 производителей.

Политика ЕС в области энергопотребления – повод для беспокойства операторов ЦОД

Опрос, проведенный компанией Emerson Network Power, показал, что 43% европейских ИТ-специалистов не знают о принятой в 2009 году Директиве ЕС по возобновляемой энергетике «20-20-20». Этот документ был разработан Европейской комиссией. Он предполагает, что к 2020 году 20% энергетических потребностей Европейского Союза будут удовлетворяться за счет электроэнергии из возобновляемых источников.

Лазер – охлаждение будущего

В Наньянском технологическом университете (Сингапур) группой ученых было проведено уникальное исследование, в ходе которого для охлаждения сульфида кадмия использовали лазер. Ошеломляющие результаты сводятся к тому, что в скором времени возникнут самоохлаждающиеся компьютерные процессоры, холодильники и кондиционеры, габариты которых будут на порядок меньше нынешних, зато энергетическая эффективность возрастет в несколько десятков раз.

Монтажники кондиционеров могут быть подвергнуты сертификации

Представим, какой-нибудь «бюджетный» подрядчик, работая со стандартным эвакуатором, становится свидетелем инцидента - вероятно, не имеющего ничего общего с проблемой воспламеняемости хладагентов - но его страховщик сразу же «набросится» на пункт несоблюдения условий страхового соглашения и откажется от выплаты страховки, в лучшем случае заставляя компанию компенсировать весь ущерб из собственного кармана, а в худшем - забыть о своем бизнесе, домашнем имуществе и т.д.

Индийские кондиционеры Daikin будут выпускаться только с хладагентом R32

Компания Daikin в своем индийском филиале приступила к выпуску кондиционеров, которые будут работать только на хладагенте R32. В прошлом году в японском головном подразделении Daikin было объявлено, что в Японию оборудование для кондиционирования планируют ввозить только на фреоне R32, полностью исключив поставку кондиционеров с фреоном R410.


купить cапоги женские можно здесь
Назад