Запомнить Напомнить пароль? Регистрация

Установка унитаза с прямым выпуском в пол

22 июня 2013 - klimatok
Установка унитаза с прямым выпуском в пол

Существует много причин для того, чтобы человек захотел осуществить замену старого унитаза на новый. Если же такое случилось, значит необходимо быть готовым к тому, чтобы суметь это сделать самостоятельно. Для этого надо знать несколько важных моментов:

  1. Существует подключение унитаза под углом 45 градусов;
  2. Существует подключение унитаза под углом 90 градусов;
  3. Существует подключение унитаза в пол.

Как правило на рынках России и Украины можно встретить два первых варианта, однако встречается и последний. Более того, данное руководство подойдет и для случая, когда унитаз устанавливается в доме впервые – то есть, это новый монтаж унитаза.

Для установки унитаза не требуется много инструментов и это, вопреки мнениям, не такая уж непосильная задача.

Перед установкой унитаза его необходимо собрать, а именно, прикрутить к самому прибору бачок. Это придает некоторый вес унитазу и добавляет трудности при дальнейшем монтаже, но эти трудности меньше тех, которые возникнут в случае если бачок крепить по месту. Однако, если вокруг унитаза много свободного места, то такой вариант вполне подойдет.

Новый унитаз без бачка

Как правило все унитазы укомплектованы различными крепежными элементами. Болты для крепления бочка бывают пластмассовые, металлические или бронзовые. В любом случае надо помнить о том, что фарфор это хрупкий материал и не стоит перетягивать гайки, чтобы не возникло трещин.

Сборка бачка

Шаг 1: Подготовка фланца

После удаления старого туалета необходимо очистить поверхность от старого прокладочного материала. Если это первая установка, то необходимо вставить фланец, или то, что предлагается в комплекте к Вашему унитазу.

Фланец для унитаза

Шаг 2: Крепежный элемент

В данном случае мы рассматриваем унитаз, крепление которого не требует сверления отверстий, поэтому дальнейшие действия видны на рисунке. Необходимо надеть специальную шайбу на бронзовый болт.

Болты для унитаза

Далее необходимо вставить болты в специальные отверстия крепежной шайбы в полу.

Крепление унитаза в пол

Шаг 3: Посадочное место

После проделанного нужно вставить уплотнительное кольцо, которое бывает из разного материала и которое обязательно должно идти в комплекте с купленным унитазам.

Прокладка для унитаза

Однако бывают случаи, когда приходится покупать отдельное кольцо при нестандартных вариантах монтажа.

Подготовка унитаза к креплению

Шаг 4: Установите унитаз

Теперь настало время установить унитаз так, чтобы наши болты попали в его крепежные отверстия.

Установка унитаза

После удачного попадания, плотно прижимаем унитаз к полу.

Прижимаем унитаз к полу

Шаг 5: Добавить шайбы и гайки

Прежде чем закрутить гайки, необходимо проложить между ними шайбу и шайбу прокладку, поскольку, как мы помним, фарфор – это хрупкий материал.

Шайба для унитаза

Шаг 6: Выставляем унитаз по уровню

После того, как мы наживили гайки на наши крепления настало время выставить унитаз по уровню.

Уровень унитаза

Если перекосы туалета небольшие, то при закручивании гаек их можно будет выровнять, сыграв на прокладке, но при больших перекосах рекомендуется под подошву унитаза положить силиконовую прокладку.

Подкладки для унитаза

После чего можно закрутить гайки и надеть на них декоративные колпаки. После того, как данная часть работы выполнена и унитаз надежно и ровно закреплен, можно переходить к подключению водопровода.

Закручиваем унитаз

Шаг 7: Подключение водопровода

Большинство унитазов имеют подключение 1/2", но есть и 3/8 ", поэтому к такому моменту необходимо подготовиться и узнать какой у нас стоит кран.

Подключение унитаза

Шаг 8: Проверить уровень заполнения бачка

Когда все подключено настало время открыть воду и наблюдать за заполнением бочка. Необходимо убедиться в отсутствие течей.

Проверка бачка

Шаг 9: Закрываем крышку бачка и наслаждаемся выполненной работой

Если нет нигде и уровень бачка не переливается, то можно закрывать крышку бачка унитаза и наслаждаться выполненной работой.

Унитаз в сборе

С уважением info@klimatok.com.ua

Рейтинг: 0 Голосов: 0 5201 просмотр

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий


купить cапоги женские можно здесь
Назад