Запомнить Напомнить пароль? Регистрация

Как справиться с засором канализации своими силами

21 июля 2012 - klimatok
Как справиться с засором канализации своими силами

Ситуация, когда происходит засорение канализационной системы, знакома многим. В таком случае наилучшим решением будет вызвать специалиста, который сможет произвести чистку профессионально и устранить проблему независимо от уровня сложности проблемы и типа труб канализации. Если сантехника в данный момент вызвать невозможно, воспользуйтесь приведенными ниже рекомендациями, чтобы самостоятельно решить проблему засора.

  1. Первым и самым простым средством прочистки канализационных труб является промывание сливного отверстия и труб кипятком – зачастую уже одного этого хватает, чтобы устранить засор.
  2. Если одной горячей воды оказалось недостаточно для «самоочищения», можно применить другое доступное и безопасное средство – вантуз. Для этого необходимо чашу вантуза приложить к отверстию слива, полностью перекрыв его, чтобы вода в ванне или раковине покрыла резиновую часть вантуза, и несколько раз энергично нажать на его ручку, держа ее под наклоном. Прокачав трубу с помощью серии резких вертикальных движений (при этом стараясь не отрывать края вантуза от поверхности), следует проверить, устранен ли засор или же требуется повторить попытку.
  3. Если эти меры не помогли, можно прибегнуть к химическим средствам. Прежде чем приобрести специальное средство для прочистки труб в отделе бытовой химии, желательно расспросить о нем продавца-консультанта, изучить инструкцию во избежание неправильного и неэффективного использования. Особенно осторожными нужно быть с применением на практике советов «домашних умельцев», которые встречаются на форумах (некоторые из них могут быть небезопасны).
  4. Еще одним эффективным домашним способом прочистки канализационных труб использованием специальной стальной спирали (для удобства у нее есть поворотная ручка на одном из концов). Спираль проталкивают в сливное отверстие, вращая ручку по часовой стрелке. Прочистив трубу, следует осторожно вытащить спираль и промыть все кипятком. Если за один раз не удалось полностью очистить трубы, процедуру можно повторить.

Причиной частого засорения может быть неправильная установка ванны либо слишком большое количество изгибов в канализационной системе. Чтобы разобраться в причинах и устранить подобные проблемы, предпочтительнее вызывать специалистов по сантехническим работам.

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1549 просмотров

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий


купить cапоги женские можно здесь
Назад