Запомнить Напомнить пароль? Регистрация

Как очистить сифон в кухонной раковине

28 июня 2013 -
Как очистить сифон в кухонной раковине

Если ваша раковина начала медленно сливать воду, то это первый признак того, что она забилась. Не ждите назревающих проблем, найдите время, чтобы очистить сифон и идущие от него трубы. Эта процедура займет у вас менее часа, даже если вы новичок в этом деле, но имеете набор соответствующих инструментов. Кроме того, обладая таким весьма полезным навыком по очистке сифона, вы сможете им воспользоваться в случае, когда у вас что-то попало в сливное отверстие и вам надо будет это «что-то» срочно достать. Для этого вам необходимо сделать следующие действия:

  1. Уберите все, что находится под кухонной мойкой. Затем поставьте кастрюлю или другую емкость под слив, чтобы туда стекла вода и грязь, которые находятся в сифоне. Найдите U- образный изгиб в трубе под раковиной, это и есть сифон (или его еще называют «кухонная ловушка»). После того, как вы распознали данную деталь, открутите плоскогубцами гайки с обеих сторон сифона.
  2. Теперь вы можете снять сифон. Вылейте оставшуюся воду из трубы в кастрюлю, расположенную под раковиной и гибкой щеткой с жесткой щетиной почистите внутреннюю часть сифона и видимую часть трубы. Тщательно промойте трубу после удаления находящегося в ней засора, который и стал причиной ее непроходимости.
  3. как поменять "кухонную ловушку" самомуПосле очистки сифона и труб, проверьте наличие признаков коррозии или других повреждений вокруг сливного отверстия. Если таковые имеются, то осуществите замену этой части сантехнического устройства. Если такие признаки отсутствуют, то можете монтировать старый сифон к раковине. Обязательно во время переустановки используйте новые шайбы, особенно вокруг сливного отверстия. Для полной уверенности в точном соответствии новых шайб старым, захватите с собою в магазин открученные от сифона шайбы и сравните их при покупке.
  4. Очистка сифона кухонной раковины – навык, которым должен обладать каждый домовладелец. Если на другую, более квалифицированную работу, вы можете пригласить сантехника, то уметь прочистить «кухонную ловушку» под силу даже новичку в сантехнических вопросах. Возьмите себе на заметку: если у вас забилась раковина на кухне, сразу проверьте сифон, а не лейте туда разные химические очистители или, тем более, не старайтесь обращаться к услугам профессионального сантехника. Это, как впрочем и установка новых шайб, прилично сэкономит ваши денежные средства.

С уважением info@klimatok.com.ua

Рейтинг: +3 Голосов: 3 2294 просмотра

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий


купить cапоги женские можно здесь
Назад