Запомнить Напомнить пароль? Регистрация

Открытие Музея канализации в Киеве

5 октября 2012 - klimatok
Открытие Музея канализации в Киеве

Вчера в 15.30 на ул. Харьковское шоссе, 50а состоялось открытие первого в Украине Музея канализации. Это событие приурочено к юбилею – «Киевводоканал» на этой неделе празднует свое 140-летие.

Экспозиция состоит из двух частей – исторической и технической. В первой рассказывается история развития канализации в Киеве (начиная с 1879 года) и в мире (например, первый из известных общественных туалетов или сливная система Карфагена) с большим количеством старинных фотографий и других иллюстраций. Во второй части экспозиции представлены экспонаты, относящиеся к канализационному хозяйству украинской столицы. Среди них - канализационные трубы разных лет, например, 200-летняя деревянная, насосы, задвижки, люки, разнообразная спецтехника, инструменты и средства для прочистки канализации разных периодов. Там же можно увидеть самые необычные находки, когда-либо обнаруженные под люками.

Первое время вход в музей будет совершенно свободным для всех, принимаются заявки на экскурсии для групп по 15 человек (больше просто не поместится в маленькие помещения музея). Позднее, когда вход сделают платным, все вырученные денежные средства планируется направить на развитие музейной экспозиции.

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1006 просмотров

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий


купить cапоги женские можно здесь
Назад