Запомнить Напомнить пароль? Регистрация

Трубопровод в теплоснабжении

20 октября 2012 - klimatok
Трубопровод в теплоснабжении

Развитие науки и техники дало возможность использовать различные инновации во всех отраслях. Не является исключением из правил применение современных технологий и в строительстве. Это сказывается не только на улучшении качества работ, но и на создании новых современных материалов. Методика проведения строительных работ также подверглась значительным изменениям. Очень популярным стало утепление фасадов новейшими материалами, а применение автономных и местных источников теплоснабжения, позволило снизить температуру теплоносителя до 90 градусов. Такой результат позволяет сделать замену старых стальных на новые пластиковые или металлопластиковые трубопроводы.

Согласно нормативным документам, температура поверхности отопительных приборов жилых домов не должна превышать 60 градусов, а температура теплоносителя – может быть не выше 95 градусов. Для выполнения всех вышеназванных параметров при монтаже систем отопления, как нельзя лучше, подходят пластиковые трубы, устойчивые от нагрева горячей водой. Да и при сборке трубопроводов не требуется газосварка, поэтому работа отличается меньшей трудоемкостью и происходит в безопасных условиях.

Пластиковые трубы не подвержены коррозии, поэтому выгода от их установки очевидна, чего не скажешь о стальных и оцинкованных трубах. От коррозийного процесса и засорения минеральными отложениями срок службы металлических труб на порядок меньше. А небольшая теплопроводность пластика позволяет уменьшить расходы на подогрев теплоносителя и долгое время сохранять тепло.

Рейтинг: +1 Голосов: 1 875 просмотров

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий


купить cапоги женские можно здесь
Назад