Запомнить Напомнить пароль? Регистрация

Проектирование и монтаж котельных

18 апреля 2013 - klimatok
Проектирование и монтаж котельных

Основным элементом современной котельной является котел и управляющая им автоматика.

Котел — это устройство, в котором тепло, вырабатываемое при сжигании топлива, передается жидкости — теплоносителю. Топливом могут служить природный газ, дизель (солярка), уголь, древесина и др. От котла нагретая в теплообменнике жидкость поступает в распределитель и оттуда по системе трубопроводов подается к отопительным приборам.

Однако котел — это всего лишь металлический корпус с теплообменником внутри. Для того, чтобы обеспечить в доме тепло и комфорт необходимо правильно подобрать систему управления (автоматику) котла.

Автоматика поддерживает температуру теплоносителя на выходе из котла, чтобы к приборам, обогревающим помещения, доходило необходимое количество тепла. Кроме того, система управления обеспечивает безопасность котла и отвечает за его работу в целом.

Проектирование котельных

Для того, чтобы работа всех элементов котельной была надежной, экономичной, а главное безопасной, необходимо учесть множество факторов.

В первую очередь, следует рассчитать мощность котла. Лучше всего доверить это профессионалам. Определение необходимой мощности котла «на глазок», с использованием «прикидочных» коэффициентов приведет к тому, что либо тепла не хватит (и вы будете мерзнуть), либо мощность будет избыточной (и Вы будете переплачивать).

Специалисты компании «СВЭМ» при выборе котла по мощности руководствуются тепловым расчетом. Он учитывает теплопотери дома через ограждающие конструкции (стены, пол, потолок, окна), количество энергии, необходимое для обеспечения систем отопления, горячего водоснабжения, вентиляции и кондиционирования. Тепловой расчет позволяет разработать действительно качественную и экономичную систему теплоснабжения.

Проектирование и монтаж котельных четко регламентированы строительными нормами и правилами. Помещение котельной должно отвечать требованиям по кубатуре, наличию и размерам окон, дверных проемов, размещению оборудования и дымохода. Установка котла в неподходящем месте может не только ухудшить работу будущей системы, но и сделать ее небезопасной. Наши специалисты уже при первом выезде на объект дают необходимые указания и рекомендации по подготовке помещения и прорабатывают предварительный план расстановки оборудования. 

Источник - Проектирование и монтаж котельных

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1309 просмотров

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий


купить cапоги женские можно здесь
Назад