Запомнить Напомнить пароль? Регистрация

Познавательная информация о тепловентиляторе

30 августа 2012 - klimatok
Познавательная информация о тепловентиляторе

Тепловентилятор - это беспроигрышное средство для быстрого обогрева всей вашей комнаты. В силу своей специфической конструкции, это устройство за считанные минуты нагреет находящийся в помещении воздух. Необходимо лишь соблюдать определенные требования при его эксплуатации, и тогда вам гарантировано, что купленный тепловентилятор прослужит длительный срок.

По конструкции тепловентилятор - есть тот же вентилятор, который образовывает воздушную струю, термостат и нагревательная деталь в форме керамических пластин или спирали. Они-то и есть источником нагрева циркулирующего вокруг прибора воздуха.

Хочется сразу сказать, что используемая в оборудовании керамическая конструкция, работает с меньшей отдачей, чем спираль. Но ее преимущество состоит в том, что пластины не создают такого запаха в процессе работы, как спираль, которая постоянно контактирует с частицами пыли. Кроме того, керамический лист намного безопаснее электрической спирали.

Выбор тепловентилятора зависит от площади комнаты или другого помещения, которое он будет обогревать. Исходя из конкретных размеров и выбирается прибор соответствующей мощности. Установлено, что тепловентилятор с мощностью 1 кВт обогревает пространство на площади 10 кв.м.

Если вы хотите сохранить спокойствие и нервы, то покупайте такие приборы, которые имеют минимальные шумовые показатели. Кому интересно находится в комнате, где постоянно стоит гул, как от пропеллера Карлсона?

Если воздух в помещении достаточно прогрелся, то прибору можно дать и отдохнуть, тем более, что эффект от его работы вы почувствуете сразу. Внимательно читайте инструкцию по применению данного товара и соблюдайте рекомендуемые интервалы в эксплуатации приобретенного тепловентилятора. Хотя некоторые марки такого оборудования защищены от перегрева и сами способны устанавливать комфортный микроклимат в вашем жилище. Безусловно, и цена на них будет более высокой, чем стандартного варианта. Чему вы отдадите предпочтение – выбор остается только за вами.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 851 просмотр

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий


купить cапоги женские можно здесь
Назад