Запомнить Напомнить пароль? Регистрация

Летом – кондиционеры, зимой – конвекторы

1 октября 2012 - klimatok
Летом – кондиционеры, зимой – конвекторы

На смену старым приборам отопления (радиаторам) приходит более технологичное и безопасное оборудование. Современные конвекторы - прекрасная замена устаревшим батареям. Их преимущества велики:

  • Они не сушат воздух и не сжигают кислород
  • Полностью безопасны, появление ожогов исключается Устройство оснащено датчиками, предотвращающими перегрев и возгорание оборудования
  • Специальные модели конвекторов применяют в помещениях с повышенной влажностью
  • За счет контроля за температурой, расход электроэнергии невелик
  • Несложно установить и самим, без помощи со стороны
  • Происходит полный обогрев помещения, чего не скажешь при радиаторном отоплении
  • Работает бесшумно

Конвекторы бывают трех типов: газовые, электрические и водяные. Самыми популярными являются водяные конвекторы, которые в свою очередь, подразделяются на: настенные и внутристенные, напольные и внутрипольные и встроенные в подоконник.

Наиболее удобный тип конвектора – внутрипольный. Вмонтированный в пол, он отлично сохраняет пространство в квартире. Благодаря датчикам, установка молниеносно реагирует на изменение температуры, тем самым снижая затраты на расход электроэнергии. Конвекторы могут использоваться и как дополнение к основной системе отопления, к конструкции теплого пола и вентиляции.

Выпускаемые в настоящее время конвекторы различных модификаций запросто впишутся в любой дизайн вашей квартиры или офиса.

Водяные внутрипольные конвекторы отопления

Водяные конвекторы применяются, как правило, в помещениях, где установлены витринные стекла. Это могут быть офисы, бассейны, автосалоны или зимние сады. По сути, на тех площадях, где нет лишнего места для отопительных приборов или его явно недостаточно для их установки. Поэтому самым подходящим решением для таких вариантов будет прокладка внутрипольных водяных конвекторов, которые не только не занимают полезную площадь помещения, но и не мешают удобно и комфортно выполнить его дизайн.

Но самой главной отличительной особенностью конвектора является то, что встроенные непосредственно под витринами, они создают теплый воздушный поток, защищающий стекла от образования конденсата.

Водяное отопление с помощью конвекторов прогревает помещение не волновым излучением (как радиаторы), а путем равномерного перемещения воздушного потока, что позволяет нагревать воздух во всех уголках комнаты довольно интенсивно, таким образом поддерживая необходимую температуру. Такие приборы не сушат воздух, и при достижении заданной температуры, автоматически отключаются. Водяные конвекторы обладают высокой теплоотдачей, моментально создавая нужный микроклимат, что способствует значительной экономии энергии на нагрев воды.

Водяной конвектор состоит из:

1. Нагревающего элемента

2. Декоративной панели

3. Теплообменника (обычно медно-алюминиевого)

4. Тангенциального вентилятора

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1219 просмотров

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий


купить cапоги женские можно здесь
Назад