Запомнить Напомнить пароль? Регистрация

Кондиционеры с инвертором – прямая экономия электроэнергии

4 декабря 2012 -
Кондиционеры с инвертором – прямая экономия электроэнергии

В эпоху научно-технического прогресса ни одна отрасль не остается без внимания. Это относится и к усовершенствованию хладооборудования. Специалисты в этом направлении изобрели регулятор мощности компрессора – инвертор, который позволяет при достижении определенной температуры не отключать кондиционер, а позволять ему перейти на более меньшую мощность, и поддерживать заданную температуру. При этом электроэнергия экономится в районе 30%. Таким образом, при обогреве помещения кондиционером, экономится энергоресурс, а соответственно, и ваши средства.

Просчитано, что при мощности обогрева в 3 кВт, кондиционер расходует всего 0,7 кВт – это в четыре раза меньше, чем, например, масляный радиатор той же мощности. Кондиционеры с инвертором можно использовать и при низких температурах, благодаря постоянно теплому компрессору. Но такие модели гораздо дороже обычных.

Кроме того, современные кондиционеры имеют также свойство очистки воздуха от пыли. Среди большого разнообразия фильтров, выпускают и специальные противоаллергенные, которые устраняют запахи, впитывают различные химикаты и другие микрозагрязнения. При засорении фильтра его снимают и просто промывают мыльной водой. Затем его обязательно ополаскивают в чистой воде и высушивают в течение 3–6 часов. Процесс периодической промывки фильтра производится для предотвращения инфицирования опасными для человека бактериями - легионеллами.

И последнее. Очень заманчивым видом кондиционера является кондиционер с находящимся внутри ионизатором воздуха, который является источником подачи полезных для организма отрицательных ионов. Даже в нерабочем состоянии их концентрация достигает 2500–3000 на см3, т.е. это эквивалентно числу ионов в лесных районах, на морских побережьях или в местах, где находится водопад. Самое удивительное и умиляющее то, что при этом никаких дополнительных затрат энергии не происходит. А при включении кондиционера эффект ионизации ощутимо возрастает.

Рейтинг: +1 Голосов: 1 847 просмотров

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий


купить cапоги женские можно здесь
Назад