Запомнить Напомнить пароль? Регистрация

Халявное электричество - парусные ветрогенераторы

3 февраля 2013 - klimatok
Халявное электричество - парусные ветрогенераторы

Предлагаемые парусные ветрогенераторы предназначены для бесперебойного снабжения электроэнергией промышленных параметров 380/220/50 владельцев индивидуальных строений, агроферм и предприятий малого бизнеса и т.д.

Кроме электроэнергии — снабжают бытовым газом кухонные плиты (гидролиз + науглераживание).

Предусмотрена возможность самостоятельной сборки ветроэлектростанций из поставляемых комплектов деталей в разных вариантах.

Отличаются от традиционных лопастных ветроустановок дешевизной, абсолютной экологичностью, способностью использовать энергию слабых ветров (2...5м/сек) и все это на фоне полного отсутствия больших вращающихся разнесенных масс, которые обеспечивают довольно высокую степень безопасности для окружающих. К примеру: классическую лопастную вертушку-маломерку нельзя поставить на пасеке из-за вероятности смертоубийства пчел и другой живности. Отсутствуют звуковые возмущения, вибрации и другие отрицательные стороны традиционных ветряных систем.

Парусная ветроэнергетическая установка — ПВЭУ

С целью привлечь внимание потенциальных потребителей из числа вынужденных клиентов РАО ЕЭС, еще на стадии конструкторской проработки ветрогенератора, возникла мысль обеспечить крестьян не только электроэнергией но и бытовым газом… Предпосылкой к тому, послужил очень низкий КПД щелочных аккумуляторов. Действительно — паспортные данные на "щелочники", к примеру, гласят о 40% процентах потерь электроэнергии. Куда ж пропадают эти самые проценты? Ответ известен даже школьнику — часть энергии преобразуется в тепло, а еще ЧАСТЬ энергии, — идет на не нужный (?) в хозяйстве гидролиз. Но здесь сработала известная поговорка "… в хозяйстве все сгодится!" Оказалось что если еще "ухудшить" КПД имеющихся в распоряжении аккумуляторов — изменив например, состав электролита в нужную сторону, можно получить из готовых серийных батарей превосходный гидролизер промышленного изготовления. А вот как науглераживать газ для снижения пожаровзрывоопасности и увеличения теплотворности — описано в популярной технической литературе прошлого тысячелетья.

Аграрию постоянно приходиться запаривать корм животным или обогревать теплицы, и в этой части газ проявляет свои лучшие свойста по теплотворности, чем электрообогрев ТЭНами. При этом буферный каскад работает с сумарным КПД 95%.Кроме того, для нужд хозяйства нужна и механическая энергия к примеру для водоподьема или прессования самана.

ВЭУ-380-220/50(СХ) даже в полный штиль и отсутствия госсети обеспечит хозяйство электроэергией и газом. В зависимости от комплектации парусные ВЭУ поставляются в однофазном исполнении и трехфазном.

  • Типовые модели: 1кВт ,4кВт,10кВт. Максимальная мощность – до 100кВт
  • Стоимость: на 20.01.2006
  • 4кВт ветроагрегат – 80 000 руб.
  • 4кВт ветроагрегат для Родовых поместий – 72 000 руб.
  • Комплект: поворотная опора (механизм крепления на штангу), мотор-редуктор,
  • ветро-колесо, две запасных лопасти.
  • Напряжение на выходе: 380В

Дополнительная комплектация: аккумуляторные батареи, зарядное устройство, инвертор, электроника для совмещения с центральной сетью, штанга, крепеж штанги.

Производители:

  • 1. сктб "ЭНЕРГИЯ-ГРАВИО", Россия, г.Таганрог.
  • 2. ООО "Шаг в Будущее", Россия, г.Новосибирск, Классный пр. 75, оф. 450а
  • Телефон 8-913-944-26-33 – Гарасюта Антон Владимирович,
  • E-mail: garasuta@gmail.com

Источник — ПАРУСНЫЕ ВЕТРОГЕНЕРАТОРЫ ВЭУ-380-220/50

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1650 просмотров

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий


купить cапоги женские можно здесь
Назад