Запомнить Напомнить пароль? Регистрация

Кондиционеры инверторного типа - экономия электричества

18 мая 2013 - klimatok
Кондиционеры инверторного типа - экономия электричества

Именно Toshiba создала первый в мире инверторный кондиционер, способный плавно регулировать производительность. Преимущества инверторного управления - это экономичность, тишина и точная регулировка температу-ры - высоко оценены потребителями климатической техники. Благодаря точному регулированию мощности инвертор экономит до 40% электроэнергии! Инверторному компрессору не приходится часто включаться/выключаться, поэтому его шум незаметен, а срок службы дольше обычного.

Среди новых разработок компании - смешанный инвертор постоянного тока. При включении кондиционера используется технология амплитудно-импульсной модуляции (РАМ). Компрессор работает с макс. производительностью и заданная температура достигается на 25-30% быстрее. Когда нужная температура достигнута, включается широтноимпульсная модуляция (PWM). Кондиционер не останавливается, а работает на низких оборотах и точно поддерживает комфортную температуру, расходуя минимум энергии.

Сейчас каждый четвертый кондиционер в России и девять из десяти в Японии - именно инверторного типа. Оригинальная идея перенята конкурентами, но Toshiba остается лидером в производстве высокотехнологичных кондиционеров.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 836 просмотров

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий


купить cапоги женские можно здесь
Назад