Запомнить Напомнить пароль? Регистрация

Daikin выпускает новую систему управления intelligent Touch Manager

11 марта 2013 - klimatok
Daikin выпускает новую систему управления intelligent Touch Manager

Новый intelligent Touch Manager (iTM) от DAIKIN представляет собой маломасштабное законченное решение по созданию и управлению энергоэффективным климатическим окружением, олицетворяющее существенный прогресс в интеллектуальном управлении энергией, энергетической эффективностью и микроклиматом в зданиях различного назначения.

Удобство для пользователя

Сенсорный экран системы iTM обеспечивает простой и интуитивный интерфейс, доступный на английском, французском, немецком, итальянском, испанском, голландском и португальском языках и позволяющий как начинающим, так и опытным пользователям контролировать и управлять системой создания и оптимизации климата здания. Устройство предоставляет возможность выбора просмотра климатической системы посредством простого меню или интерактивного поэтажного плана. Оба варианта допускают управление и мониторинг одного или нескольких кондиционерных блоков, а также других служебных систем здания, включая освещение, вентиляторы, насосные устройства и всевозможные датчики. Кроме того, пользователь может просматривать полную историю системы для оптимизации установок и других рабочих параметров с целью максимизации энергосбережения, повышения уровня комфорта и обеспечения профилактического обслуживания.

Все системные функции доступны напрямую через интернет, позволяя, таким образом, дистанционное управление одной или несколькими системами жизнеобеспечения здания с использованием визуального формата, идентичного iTM.

Интеллектуальное управление энергией

При помощи iTM пользователь может создавать системные расписания на недельной, месячной и годовой основе, учитывающие праздничные дни и сезонные колебания тепловой нагрузки в течение года, и обеспечивающие таким образом наиболее энергоэффективную работу климатической системы.

В качестве одной из инициатив компании DAIKIN по максимальному увеличению энергетической эффективности во всей своей продукции, система iTM оснащена Энергетическим Навигатором собственной разработки DAIKIN, отслеживающим энергопотребление. iTM предоставляет пользователю ежедневную и ежемесячную информацию, а также предполагаемое потребление энергии с целью мониторинга системы по отношению к планируемым и прошлогодним показателям.

Выявляя оборудование, работающее не в самом энергоэффективном режиме, операторы зданий могут регулировать работу системы, например, посредством выключения кондиционеров воздуха в пустых помещениях или в определенное время дня, что способствует оптимальному управлению энергопотреблением и созданию наиболее энергоэффективного микроклимата внутри здания.

Поскольку система iTM позволяет операторам зданий рассчитывать энергопотребление в каждом помещении индивидуально, существует возможность организации персонального инвойсирования различных компаний-арендаторов офис- и бизнес-центров.

Гибкий подход к управлению зданием

Модульный дизайн iTM является идеальным для малых и крупных приложений. Отдельный iTM может управлять до 512 группами внутренних блоков, а при использовании интегратора iTM есть возможность объединения в сеть до пяти устройств iTM для управления до 2,560 группами внутренних блоков.

Уникальная характеристика iTM – способность управления освещением, насосами и другим служебным оборудованием в системе управления небольшим зданием с использованием интерфейса WAGO I/O типа Modbus, позволяющего подключение к устройству iTM почти неограниченного количества различных единиц оборудования, например систем кондиционирования, освещения, сигнализации и т.п. Иными словами, система управления зданием может масштабироваться для соответствия потребностям здания и его арендаторов.

Взаимодействие для увеличения энергосбережения

Взаимосвязь с другими типами оборудования экономит энергию и повышает уровень комфорта. Например, iTM может интегрировать кондиционирование воздуха с системами доступа на магнитных карточках и датчиками присутствия с целью определения пребывания людей в помещении, при этом значение уставки корректируется автоматически или в пустых помещениях выключается кондиционирование воздуха. Система также может взаимно соединяться с пожарной сигнализацией для аварийного выключения и блокировки кондиционерных и вентиляционных устройств.

Простое обслуживание и ввод в эксплуатацию

iTM отличается множеством других преимуществ, весьма облегчающих жизнь инженерам и сервисному персоналу при техническом обслуживании оборудования или ввода его в эксплуатацию.

Одной из уникальных особенностей iTM является возможность полугодичной дистанционной проверки хладагента, необходимой для соблюдения нормативных требований по фторуглеродным газам, без какого-либо физического присутствия инженера на объекте, не беспокоя арендаторов и не прерывая климатизацию помещений.

Диагностика неисправностей также существенно упрощена, поскольку система iTM отображает контактную информацию по техническому обслуживанию, включая соответствующие реквизиты подрядчика. Кроме того, существует возможность рассылки аварийных уведомлений по электронной почте, позволяя таким образом принять экстренные меры. При необходимости, iTM можно подключить к собственной кондиционерной сервисной сети компании DAIKIN.

Значительно ускорен процесс ввода в эксплуатацию кондиционерных систем, используя инструментарий предварительного запуска, обеспечивающего проведение установок для целой системы при помощи устройства iTM. В качестве альтернативы, сервисные инженеры могут адаптировать системные установки дистанционно и затем загружать их во время визита на объект.

iTM – комплексное управление климатом

Новый intelligent Touch Manager производства компании DAIKIN является законченным решением по энергетическому управлению зданием, предназначенному для помощи монтажникам, инженерам, управляющим зданиями и конечным потребителям получить максимум от своих систем кондиционирования воздуха. Устройство предоставляет простой и удобный подход к управлению климатическими системами с целью значительного повышения энергоэффективности, обеспечивая при этом высокий уровень пользовательского комфорта.

Источник - Daikin выпускает новую систему управления intelligent Touch Manager

Рейтинг: 0 Голосов: 0 767 просмотров

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий


купить cапоги женские можно здесь
Назад