Запомнить Напомнить пароль? Регистрация

Как ваши сточные воды влияют на флору и фауну морей

29 апреля 2013 -
Как ваши сточные воды влияют на флору и фауну морей

Если вы не живете вблизи моря или океана, то не часто задумываетесь над тем, как можете помочь сохранить водную экосистему. Хоть эти морские водоемы далеки от вас и не влияют на вашу повседневную жизнь, однако, даже живя в центре страны, ваши действия могут иметь пагубные последствия на экологию морей и океанов.

Независимо от того, где вы живете, канализационные стоки вашего дома, в конечном счете, становятся частью Мирового океана. Понимая всю серьезность таких последствий, подумайте над тем, чтобы ограничить негативное воздействие сточных вод на флору и фауну морей и океанов.

  1. Экономьте воду. Вода покрывает большую часть поверхности нашей планеты, но питьевая, пресная вода является ценным и, к сожалению, мало распространенным продуктом. Поэтому первое, что вы можете сделать – это экономно расходовать воду. Выключайте кран, если не пользуетесь в данный момент водой. Одежду стирайте только при полной загрузке стиральной машины. По такому принципу мойте и посуду в посудомоечной машине. Вот такие маленькие шаги разумного подхода к ограничению расхода воды могут иметь большое значение.
  2. Будьте осторожны с удобрениями. Попадающие в сточную воду удобрения вызывают увеличение роста водорослей в морях и океанах. Постоянно растущие водоросли, в свою очередь, снижают количество кислорода, поэтому на этих уровнях другие растения и животные жить не могут. Посему, внимательно следуйте инструкциям на упаковке при применении удобрений для вашего огорода или сада.
  3. Избегайте использования большого количества бытовой химии. Обычно в доме бывает много различных моющих и чистящих средств, которые являются очень токсичными. Попробуйте заменить ваши обычные бытовые очистители на более экологичную версию.
  4. Утилизируйте лекарства. Если вы нашли лекарства с истекшим сроком хранения, то не сливайте их в унитаз. Их принимают в аптеке и подвергают надлежащей утилизации.
  5. Правильно утилизируйте отработанное моторное масло. Как и в случае с лекарствами - не выливайте его в канализацию. Возьмите на себя ответственность и найдите время, чтобы правильно утилизировать использованное моторное масло.
Рейтинг: +1 Голосов: 1 1156 просмотров

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий


купить cапоги женские можно здесь
Назад