Запомнить Напомнить пароль? Регистрация

Как ухаживать за сантехникой, если дом имеет септическую систему

30 апреля 2013 -
Как ухаживать за сантехникой, если дом имеет септическую систему

Когда в ванне забивается слив или в туалете ломается смывное устройство, то это может стать большой проблемой для септической системы всего дома. Септик является важнейшей частью инженерного оборудования в частном доме. Когда есть проблемы с септиком, то вся канализационная система дома будет работать в таком же проблематичном режиме. Для нормальной работы септика необходимо регулярно производить его обслуживание. Некоторые из проблем, свойственных таким необслуживаемым септикам, заключаются в: ужасном запахе, снижении стоимости имущества, загрязнении подземных и поверхностных вод. И к тому же довольно дорого будет потом исправить ситуацию и заменить такую канализацию на новую.

Первое, что вам нужно сделать, это обратить внимание на то, как работает вся сантехника дома. Для того чтобы быть уверенным в том, что септический резервуар работает исправно, необходимо использовать септически-чистые продукты.

Внутри вашего септика существует очень тонкий баланс. Когда туалетная бумага смывается, она, в конечном счете, должна быть разрушена. Если вы смыли бумажные полотенца или туалетную бумагу, не предназначенные для септической системы, ее емкость в конечном итоге забьется и вам придется заплатить специалисту, чтобы все это исправить. Можно избежать этой проблемы, убедившись в том, что ничего лишнего не идет в смыв канализации. Внимательно также следите за тем, чтобы дети не кидали в канализацию различные предметы.

Далее, тщательно проанализируйте стиральные порошки, какими вы пользуетесь при стирке. Сточные воды из стиральной машины попадают в септический резервуар, поэтому моющие средства должны быть безвредны для всей септической системы. Постарайтесь ограничить количество отбеливающих веществ, содержащих хлор, потому что это может нарушить бактериальный баланс в септике. Вся септическая система должна иметь только те бактерии, которые способствуют разложению отходов.

При приготовлении еды, избегайте попадания в канализацию масла и жиров, это также замедляет септический процесс и, в конечном счете, может привести к дорогостоящему ремонту. Это актуально и для выброса различных отходов. По возможности, выбрасывайте их в мусор, дабы избежать нагрузки на септик.

И, наконец, промывайте ваш септик раз в два года или пять лет, в зависимости от степени его использования. Это гарантирует нормальное функционирование всей септической системы в течение многих последующих лет.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 851 просмотр

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий


купить cапоги женские можно здесь
Назад