Запомнить Напомнить пароль? Регистрация

Как самостоятельно установить унитаз на кафельный пол

4 февраля 2013 -
Как самостоятельно установить унитаз на кафельный пол

К процессу установки унитаза на пол из кафеля необходимо подходить достаточно серьезно, иначе неправильные действия приведут к весьма плачевным последствиям не только для хозяев квартиры, но и для соседей снизу. Во избежание нежелательных моментов следует строго придерживаться технологической инструкции при установке такого оборудования. Есть два варианта для успешного выполнения монтажа – либо вызывается специалист-сантехник, либо вы выполняете работу самостоятельно, но при этом заранее ознакомившись с точной последовательностью действий.

Далее мы даем пошажную инструкцию по установке унитаза на половую плитку.

  1. Первое, что необходимо сделать – это еще до приобретения унитаза измерить расстояние от слива до его основания. Затем сопоставить имеющийся показатель с местом предполагаемого отверстия для слива канализационной трубы. Без таких замеров установку потом сделать будет нелегко. При покупке унитаза обязательно надо обращать внимание на качество его покрытия. Керамическая глазурь должна быть не только на поверхности чаши, но и в самом сифоне. Внимательно смотрите на покрытие – наличие трещин, сколов, шероховатостей литья и т.д. не допускается. Проверьте описание комплектности и убедитесь, что вам предоставили все перечисленные в ней детали для правильной сборки унитаза.
  2. После покупки необходимого унитаза, второе, что надо сделать – это перекрыть в доме воду, поставить прибор на выбранное вами место и нанести разметку на полу. Проверьте, чтобы фановый стояк соответствовал выбранному месту для унитаза, и только после этого очертите карандашом контур основания и места для крепления болтов. Будьте внимательны с разметкой. Все должно быть сделано точно и аккуратно.
  3. Третий шаг – это просверливание отверстий для крепления. Осторожно отодвиньте унитаз и просверлите дрелью с победитовым сверлом отверстия в половой плитке. Делайте все плавно, без нажима. При отсутствии дрели, можно использовать перфоратор, предварительно включив его на режим сверления, иначе раскол плитки гарантирован. В подготовленные отверстия вставляются пластмассовые дюбеля.
  4. Последнее, что необходимо выполнить – это установить унитаз на половую плитку. Для этого по обрисованному силуэту и на нижнюю часть унитаза нанесите одинаковый слой герметика или мастики. После проделанной процедуры, как можно аккуратно установите его на точки крепления. Теперь можно присоединить унитаз к канализации. Для этой цели совмещают выходящее отверстие и резиновую манжету, гарантирующую плотное крепление со сточной трубой. После этого вместе с резиновыми прокладками вставляются болты и тщательно закручиваются. Таким образом унитаз вплотную «станет» на пол. Монтаж на этом закончен – ставьте на унитаз бачок и подключайте к нему воду.
Рейтинг: +2 Голосов: 2 1073 просмотра

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий


купить cапоги женские можно здесь
Назад