Запомнить Напомнить пароль? Регистрация

«Экзотика» в нашем доме – биде и писсуары

2 апреля 2013 - klimatok
«Экзотика» в нашем доме – биде и писсуары

Биде в нашей стране до сих пор совершенно не знакомо многим гражданам. Кто-то слышал название, кто-то даже знает для чего оно существует, но ни разу не видел. А для кого-то это и вовсе ругательное слово. А между тем, биде - устройство с очень полезными функциями, распространенные по всей Европе и являющееся там обычным повседневным предметом.

Конечно, о каком биде можно было говорить, если в среднестатистическую «советскую» ванную комнату с большим трудом умещались ванна, раковина и унитаз. Изредка на табуреточке рядом еще удавалось разместить стиральную машинку «Малютка». Раздельные санузлы также не радовали своих владельцев изобилием свободного места. Правда, здесь уже удавалось поставить стиральную машину побольше…

В современных же квартирах, не ограниченных стандартной планировкой, а тем более – в коттеджах, в ванных комнатах можно размещать все, что Вам необходимо или просто нравится. Именно поэтому многие владельцы таких апартаментов сейчас приобретают в свои ванные комнаты все необходимые и просто удобные сантехнические устройства. Например, то же биде, и даже писсуары. Но о них позже.

 Итак, как пользоваться биде, и что это вообще такое.

Биде – уникальное приспособление для быстрого и удобного поддержания гигиены интимных мест? На самом деле не так уж и молодо. Его прообразом служили небольшие ванночки на четырех ножках-основаниях, изобретенные французскими мастерами-мебельщиками в конце 17-начале 18 веков. В такие ванночки наливалась вода и дамы садились на них, как на маленькую лошадку, пони. Отсюда и название «биде», ведь французское слово «bidet» обозначает именно пони, а другое сходное по звучанию слово – «сидеть на пони».

 Современные биде выглядят совершенно иначе, но одна из функций осталась: в некоторых моделях можно заткнуть сливное отверстие с тем, чтобы набрать воду в биде и использовать его старинным способом. Однако более популярно все де использование проточной воды. Для этого на биде устанавливаются различные виды смесителей – либо бьющие фонтанчиком вверх, либо пускающие струю вперед.

Использовать биде по прямому назначению можно как сидя лицом к стене и смесителю, так и наоборот. Все зависит от привычки и Ваших личных предпочтений. Четких указаний по этому поводу нигде нет. Также как и нет запрета использовать биде для других целей, например, для мытья ног.

Чем же так удобно биде, чтобы предпочесть установку и приобретение дополнительного оборудования обычному «подмыванию» в душе? Прежде всего, использовать биде сразу после использования унитаза можно, не снимая до конца одежду и домашнюю обувь. А это так важно, когда каждая минута на счету, особенно по утрам. И конечно, биде очень удобно использовать тем людям, которым сложно каждый раз для поддержания гигиены забираться в ванну. Это беременные женщины, пожилые люди, люди с ограниченными физическими возможностями. Несомненно, биде не заменяет мытье под душем, это лишь поддержание чистоты определенных частей тела. Но именно эти части тела так необходимо содержать в чистоте.

Писсуары – тоже редкое явление в квартирах стандартных размеров и планировок. Но в последнее время с расширением пространства ванных комнат там стали появляться и уриналы (это второе название писсуаров), и постепенно они становятся не только атрибутом общественных мест, но и очень удобным приспособлением для домашних туалетов. Все чаще на сайтах и в салонах сантехники появляются клиенты, желающие купить писсуар для своего дома. Немало этому способствуют и производители, предлагающие разнообразные формы и виды уриналов – с крышкой и без, с различными подводами воды. Радует и простота установки писсуара, ведь ему не требуется выдерживать какой-либо вес, поэтому не нужны и системы инсталляции, можно укреплять писсуар прямо на стене. 

Источник - «Экзотика» в нашем доме – биде и писсуары

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1240 просмотров

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий


купить cапоги женские можно здесь
Назад