Запомнить Напомнить пароль? Регистрация

Впервые в истории проводится Всемирный форум снега

17 января 2013 - klimatok
Впервые в истории проводится Всемирный форум снега

17-19 января 2013 года в столице Сибирского федерального округа Новосибирске впервые в истории пройдет Всемирный форум снега, в котором примут участие представители 10 стран мира - США, Финляндии, Норвегии, Швеции, Австрии, Франции, Венгрии, Словении и др. Инициатива в проведении этого форума принадлежит администрации Новосибирской области, однако он вызвал живой интерес не только в России, но и в других северных странах, которым свойственны долгие снежные зимы и которые готовы обменяться опытом улучшения жизни в суровых климатических условиях.

Всемирный форум снега организован с поддержкой на государственном уровне: он привлек внимание не только российских и зарубежных компаний и научно-исследовательских организаций, но также и правительства России, Федерального собрания РФ, Министерства иностранных дел РФ и Русского географического общества. Основными направлениями, предусмотренными программой, являются международные выставки "Снег и городское хозяйство" и "Индустрия зимних видов спорта и отдыха", а также конгресс "Экология северных территорий". Большую часть мероприятий планируется провести в Международном выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр» – крупнейшем на востоке России выставочном центре.

Помимо чтения научных докладов, обмена практическим опытом организации жизни в суровом климате и обсуждения перспектив индустрии зимних видов спорта, на форуме будет представлена и культурная программа - Вечер снежного балета в самом большом в Европе оперном театре Новосибирска и конкурс красоты среди северянок «Miss Snow Universe».

Прежде известный благодаря Академгородку Сибирского отделения РАН, теперь Новосибирск может получить международное признание как регион, привлекательный для инвестиций, и новый экономический, экологический и культурный центр.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 791 просмотр

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий


купить cапоги женские можно здесь
Назад