Запомнить Напомнить пароль? Регистрация

Узнайте почему кондиционеров будут покупать больше

28 января 2013 - klimatok
Узнайте почему кондиционеров будут покупать больше

Аналитическим агентством Freedonia Group был проведен анализ прогноза развития коммерческого холодильного оборудования и уже был обнародован агентством на эту тему полный отчет.

Итак, исследование показало, что до 2016 года спрос на холодильное оборудование увеличится на 4,4%, а в суммарном выражении эта цифра достигнет 32 млрд. дол., что существенно превысит рост продаж за все предыдущие шесть лет (2006-2011г.г.)

Согласно прогнозам, наиболее перспективными для развития холодильного оборудования национальными рынками по-прежнему будут Китай и Индия.

Темпы роста китайского рынка за последнее десятилетие ежегодно удваивались, сам же рынок вырос в четыре раза. В последнее время экономическое развитие в Китае замедлилось, как следствие этого — в стране начал снижаться спрос на холодильное и климатическое оборудование. Но, несмотря на это, спрос в китайской республике на такой вид товара, как и прежде, будет самым быстрорастущим в мире.

А вот на такой масштабной территории, как Индия, спрос на душу населения анализируемого товара, как ни странно – самый маленький. Благодаря инвесторам, активно проникающим в данный регион, и их инвестициям, которые они предполагают вложить в инфраструктуру индийской экономики, а также все возрастающему росту доходов жителей страны, аналитики видят большой потенциал для развития рынка именно холодильного оборудования, который, возможно, превысит средний мировой уровень.

Вновь восстанавливающийся после экономического кризиса 2007-2009 годов американский рынок снова заявит о себе как о перспективном. На него придется почти четвертая часть всего мирового роста продаж до 2016года, что говорит о нем, как о крупнейшем рынке мира в области спроса на холодильное оборудование. После эпизодического спада экономики наступает время для расширения сети ресторанов и новых торговых точек.

В связи с выходом из экономического кризиса большинства стран мира, существует тенденция на увеличение спроса на кулеры, витрины, морозильные камеры и машины для производства льда. Помимо этого уже сейчас спрогнозировано специалистами агентства Freedonia Group, что работники пищевой промышленности постараются модернизировать уже имеющееся оборудование, о котором в период ослабленной экономики временно забыли. 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 730 просмотров

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий


купить cапоги женские можно здесь
Назад