Запомнить Напомнить пароль? Регистрация

Опасность простуды от кондиционера – все зависит от вас

16 июля 2012 - klimatok
Опасность простуды от кондиционера – все зависит от вас

Вот и наступило знойное лето – пора, когда солнце не жалеет ни малых, ни старых; время, когда хочется открыть окно, но это приносит определенные неудобства – испарения от раскаленного асфальта и бетона, запах выхлопных газов и пыль моментально наполняют всю вашу квартиру. Многие, взяв отпуск, покидают свой город, уезжая на море, дачу или в деревню, где богатая растительность и наличие разнообразных водоемов не создают такого дискомфорта от июльской жары. А что же делать тем, кто не может себе позволить в этот период выехать за город?

Альтернативой получения прохладного микроклимата в квартире есть установка кондиционеров, которые способны поддерживать температуру на нужном уровне достаточно долгое время.

Однако, разные печатные издания, интернет информируют нас о том, что кондиционер вреден, существует опасность возникновения простуды. Важно знать, во-первых, что ни в коем случае нельзя находиться рядом или даже под струей холодного воздуха работающего кондиционера, во-вторых, чем ниже температура в помещении, тем большие нагрузки будет испытывать организм при выходе под палящие солнечные лучи. А в–третьих, испытывая долгое время на себе летний зной, человек старается быстрее остудить помещение, выставляя на кондиционере самую низкую температуру, что может вызвать переохлаждение организма. Запомните, что нельзя сразу включать охлаждающее оборудование на полную мощность. Следите за тем, чтобы температурная разница с другими комнатами не превышала 6 градусов, а в целом, оптимальной температурой для человека считается 22-24 градуса .

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1008 просмотров

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий


купить cапоги женские можно здесь
Назад