Запомнить Напомнить пароль? Регистрация

Одна вместо трех: системы водоснабжения, водоочистки и водоотведения в Чувашии станут единым комплексом

18 января 2013 - klimatok
Одна вместо трех: системы водоснабжения, водоочистки и водоотведения в Чувашии станут единым комплексом

В Чебоксарах и Новочебоксарске будет создана единая система водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод. В связи с этим будут объединены три предприятия, эксплуатирующие водопроводные системы: Чебоксарский ОАО «Водоканал», МУП «Коммунальные сети г.Новочебоксарск», ГУП «Биологические очистные сооружения» минстроя Чувашии.

В Чувашской Республике было проведено совещание по вопросам обеспечения жителей качественными услугами водоснабжения и комплексной модернизации водопроводно-канализационного хозяйства. Руководитель региона Михаил Игнатьев сообщил, что кабинету министров Чувашии поручено создать условия для формирования в городах Чебоксары и Новочебоксарске единой системы водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод. Также идет разработка комплекса мер по привлечению инвестиций в развитие систем коммунальной инфраструктуры республики.

В данный момент системы водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод в Чебоксарах и Новочебоксарске эксплуатируются тремя предприятиями, объединение которых позволит сократить затраты на 10-15% путем создания единой материально-технической базы, лабораторного центра и службы снабжения.

В ближайшем будущем к комплексу подведут централизованные системы водоотведения и водоснабжения других крупных населенных пунктов Республики Чувашия. Тем самым будет сконструирован единый республиканский комплекс для всех городов и административных центров Чувашской Республики.

Источник - Единая система водоснабжения и очистки вод в Чувашии

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий


купить cапоги женские можно здесь
Назад