Запомнить Напомнить пароль? Регистрация

Металлопластиковые трубы Henco

16 января 2013 - klimatok
Металлопластиковые трубы Henco

Компания Henco выпустила новые металлопластиковые трубы, которые представляют собой пятислойную конструкцию из трех основных и двух связующих слоев. Внутренний слой трубы произведен из сшитого полиэтилена (РЕ-Хс) методом экструзии гранулированного полиэтилена высокой прочности (HDPE).

На поверхность наносится слой специального клея, соединяющий полиэтилен с алюминием. Компания Henco применяет клей с коэффициентом прочности 55N/10 мм (стандарт: 15N/10 мм).

Алюминиевый слой выполнен лазерной сваркой по всей длине. Качество сварки контролируется электронным способом. Алюминиевый слой имеет прочность на разрыв 80N/10 мм2. Сварка алюминия встык позволяет получить трубу с идеально круглым сечением. Качество сварного шва проверяется через каждые 1/10 мм. На поверхность алюминия наносится еще один слой специального клея, связывающий алюминий с внешним слоем пластика РЕ-Хс.

Вся труба сшита посредством бомбардировки электронами как внутреннего, так и внешнего слоев. Коэффициент cшивания составляет 60-65 %. Изготовленные таким образом трубы, используемые для сантехнических нужд, не требуют промывки и могут применяться в контакте с питьевой водой.

Источник - Металлопластиковые трубы Henco

Рейтинг: 0 Голосов: 0 884 просмотра

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий


купить cапоги женские можно здесь
Назад