Запомнить Напомнить пароль? Регистрация

Котельные на альтернативных видах топлива появляются в школах Харьковской области

27 декабря 2012 - klimatok
Котельные на альтернативных видах топлива появляются в школах Харьковской области

В 24 школах Чугуевского района предполагается установить котлы 2 видов - твердотопливные, работающие на всех видах твердого топлива, и пеллетные котлы литовского производства, которые отличаются большей экономичностью. Подобное нововведение планируется пока только в одном районе Харьковщины, а в дальнейшем, если оно покажет свою эффективность, - и в других районах.

Как сообщил Вячеслав Коростылев, зампредседателя Чугуевской райгосадминистрации, закупка топливных брикетов и пеллетов осуществляется не только у харьковского коммунального предприятия, но и у производителей области, которые делают значительные скидки и позволяют тем самым еще больше сократить затраты на топливо.
По словам чиновника, в течение этого года 12 новых котельных уже было установлено. Затраты на их покупку составили порядка 2 млн. грн. Котельные на альтернативном топливе для остальных районных школ оборудуют в 2013 году. Согласно проекту внедрения этого новшества, бюджет мероприятия должен составить около 5,5 млн. грн., выделенных из местного бюджета. Оборудование подобными котельными школ самого г. Чугуева проектом не предусмотрено.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий


купить cапоги женские можно здесь
Назад