Запомнить Напомнить пароль? Регистрация

Китай готов сотрудничать по развитию рынка возобновляемой энергии

21 января 2013 - klimatok
Китай готов сотрудничать по развитию рынка возобновляемой энергии

На двухдневном пленарном заседании Международного агентства по возобновляемым источникам энергии ( IRENA), состоявшемся в начале этого года в столице Объединенных Арабских Эмиратов - Абу-Даби , присутствовали в качестве наблюдателя и представители государства Китай. Китайская делегация изъявила желание официально стать членом данной организации и готова всячески оказывать содействие в применении современных энергетических технологий и внести свежую струю в процесс, направленный на развитие и расширение рынка в области возобновляемой энергии.

Выступая на заседании, председатель специального совета Китайской ассоциации комплексного использования ресурсов по возобновляемой энергетике Ли Цзюньфэн высказал надежду, что членство в ИРЕНА государства Китай будет способствовать оживлению сотрудничества с другими странами в сфере дальнейшего применения возобновляемой энергии, разрушению барьеров в торговых взаимоотношениях, снижению ценовой политики и усиленному развитию оптимизации энергетической структуры страны.

В свою очередь, генеральный директор агентства IRENA Амин Аднан поддержал решение китайского правительства, заявив о том, что эта быстроразвивающаяся страна сделала стремительный рывок в развитии возобновляемой энергии на международном уровне, своей деятельностью участвуя в снижении расходов на разработку новых технологий. Заканчивая свое выступление, Аднан сказал, что от сотрудничества с китайскими специалистами в обсуждаемом векторе, выгоду получат многие страны. Вступление Китая в ИРЕНА, несомненно, даст толчок для дальнейшего перспективного роста данного процесса в долгосрочном масштабе и реализации глобальных задач в энергетической области.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 662 просмотра

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий


купить cапоги женские можно здесь
Назад