Запомнить Напомнить пароль? Регистрация

Японцы оборудовали кондиционеры видеокамерами

11 сентября 2012 - klimatok
Японцы оборудовали кондиционеры видеокамерами

Восемь моделей японской фирмы Hitachi теперь будут сами выбирать наилучший вариант работы. Оснащенное видеокамерой климатическое оборудование способно самостоятельно улавливать изображение и автоматически включать оптимальный режим.

В серии таких «умных» кондиционеров видеокамера расположена в нижней части корпуса по центру внутрикомнатного блока. Угол обзора составляет 150 градусов, а охватываемое расстояние — 7 метров. Кондиционеры могут самостоятельно оценивать очертания движущихся объектов, выявить количество находящихся в помещении людей и их активность. Вдобавок, климатические установки фиксируют местоположение каждого отдельного человека и регистрируют вновь входящие объекты и выходящих людей.

Благодаря полученным от видеокамеры данным, «умные» кондиционеры координируют мощность и направление потока воздуха, его температуру. Например, когда работа идет в режиме обогрева, то при увеличении численности находящихся в комнате людей и для создания наиболее удобного микроклимата в помещении, температура нагревания автоматически снижается на несколько градусов. Такую «умную» технику уже запустили в серийное производство, и в продаже ее можно ожидать в октябре месяце этого года.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 894 просмотра

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий


купить cапоги женские можно здесь
Назад