Запомнить Напомнить пароль? Регистрация

Инновации в сантехнике

25 марта 2012 - klimatok
Инновации в сантехнике

Первый в мире предмет санитарной техники - а это был резной трон-стульчак - появился на свете более четырех с половиной тысяч лет назад. Наверняка древние шумеры (трон принадлежал именно их царице) восприняли бы современный белоснежный санфаянс не иначе как чудо. Что же касается современных людей, то привычный для нас комплект предметов в ванной и туалете стал настолько обыденным, что даже сложно представить, как могла выглядеть сантехника до их изобретения и тем более - как она может видоизмениться в дальнейшем. А тем не менее уже сейчас ведущие фирмы-производители предлагают своим самым респектабельным клиентам такую сантехнику, что не только древние шумеры - обычный неприхотливый в вопросах быта человек тоже решил бы, что ей место скорее на выставке, чем в ванной. Достаточно только взглянуть на сантехническую мебель немецкой компании Jorger: 100-летний опыт работы в элитном секторе рынка привел к тому, что теперь этот производитель способен делать абсолютно эксклюзивные вещи в любом стиле от ретро до хай-тек. И выглядеть они будут так, как пожелает заказчик. Что же будет через 50 лет?

Считается, что современная сантехника будет развиваться по трем основным направлением: совершенствование дизайна; экономия воды; новые технологии чистоты и гигиены (электронные смесители, сенсорные смыватели, бесконтактные мыльницы и так далее). Только в последнее время в мире сантехники появились и успешно прижились такие недавние инновации, как бесшумное наполнение бачка при помощи нижнего подвода воды, экономный слив (двойная кнопка на бачке - эконом-вариант и полный слив), унитаз-компакт, объединенный с биде (для экономии места), антибактериальное покрытие для ванн и раковин, сушилка для рук. Или уникальная глазурь Keratect от немецкого производителя Keramag - благодаря ей сантехника сохраняет свой первоначальный сияющий цвет, а поверхность делается неуязвимой для загрязнений с гарантийным сроком в 30 лет! Помимо этого, данная фирма известна также тем, что производит уникальную детскую сантехнику оригинального дизайна - согласитесь, весьма неожиданное предложение.

Португальская компания SANINDUSA пошла своим путем, предлагая потребителям не только высочайшее качество и изысканный дизайн, но и экологически безопасные материалы - что является трендом на современном рынке. Кроме того, продукция этой фирмы также очень долговечна, поэтому наслаждаться экологичной и оригинальной ванной можно долгие годы.

Остается только гадать, что нового еще придумают прогрессивные производители - функциональнее, экономичнее и красивей. Скоро узнаем!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий


купить cапоги женские можно здесь
Назад