Запомнить Напомнить пароль? Регистрация

Автономное отопление в Украине запретят?

15 февраля 2013 -
Автономное отопление в Украине запретят?

В настоящее время обсуждается вероятность введения запрета на установку индивидуального отопления в тех районах, где для этого предусмотрено отопление центральное. Об этом стали говорить на фоне всеобщего роста популярности оборудования для автономного отопления, например, котлов и конвекторов.

Согласно законопроекту, разработанному комиссией по регулированию коммунальных услуг (НКРК), может быть введен мораторий на использование автономного отопления, и в случае нарушения закона новоявленным владельцам данного типа отопительной системы придется выложить кругленькую сумму. Установка конвекторов, не имеющих всей необходимой проектной документации, повлечет за собой штрафы размером до 2,5 тыс. грн.

Эти меры связываются с тем фактом, что существующие на сегодняшний день тарифы для населения на 30% не дотягивают до уровня, необходимого для покрытия себестоимости отопительных услуг, поэтому еще до окончания этого отопительного сезона плата возрастет, что в свою очередь может повлечь за собой рост самовольных отключений от центральных теплосетей.

Еще одним аргументом в пользу ужесточения санкций за неоправданный переход на автономное отопление, по мнению чиновников, становится экологическая ситуация, которую усугубят подобные действия, а также разрушение существующего целостного комплекса централизованного теплоснабжения.

Однако в некоторых случаях возможность перейти на отопление автономного типа сохраняется — если такой переход осуществляется всем домом, возможен для действующей системы теплоснабжения данного населенного пункта и утвержден органами местного самоуправления.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 836 просмотров

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий


купить cапоги женские можно здесь
Назад