Запомнить Напомнить пароль? Регистрация

[РЕШЕНО] Не греют алюминиевые радиаторы POLLO

После установки радиаторов они перестали греть почему-то
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
Привет всем! Поменяли мне дома все радиаторы на радиаторы POLLO, систему не трогали. У меня двухтрубка 1/2". получилось так, что греется только подача и верх батарее, низ и середина холодные. Это не воздух, потому что я уже три цикла воды слил. не понимаю в чем дело, вода есть, но мне кажется, что нет циркуляции почемуто. В общем из 8 радиаторов работает только один. cry
Посетитель
Сообщений: 36
Оффлайн
Nazar, а как проведены трубы?
Только по верху? Или как-то еще?
Стоит насос или самотёк?
Администратор
klimatok
Сообщений: 51
Мариуполь
1814 дней назад
Nazar, вообще то все выглядит весьма сомнительно. Если Вы говорите, что всего лишь поменяли батареи и ничего больше не трогали, то все должно работать. Чудес ведь не бывает в таком случае. А вот если вы что-то там перепаивали, или переделывали с трубами, то тогда напишите об этом.
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
Да, вы правы была заменена обратка, но диаметра не изменялся. Вырезали железо впояли пластик и все. Та батарея которая работает стоит первая. Вс, больше ничего не менялось.
Администратор
klimatok
Сообщений: 51
Мариуполь
1814 дней назад
Ну тогда это в корне меняет дело. Значит дело в трубе. Я бы посоветовал Вам проверить работоспособность обратки отдельно. Бывает так, что просто запаялся стык. То есть, сильно придавили и он завальцевался, образовав маленький проход. Может и другие проблемы, в любом случае, я не могу понять, чтобы были виноваты приборы - это или трубы, или трубы. я так думаю, Вы проверяли обратку?
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
klimatok:
Бывает так, что просто запаялся стык. То есть, сильно придавили и он завальцевался, образовав маленький проход
когда впервые прокладывал отопление, делал по типу полуЛенинградки, вход в батарею в верху, а выход с другой стороны внизу.
Но по наущению, не очень умного человека, вставил краны в батареи, чтобы не приходилось сливать потом всю воду, для какого-либо ремонта. Но отверстие в кранах было мало, благо стоял насос, и то еле продавливало и котел то и дело закипал. Как снял эти краники, проблема испарилась.
Или проверить, с последующим расширением проходного отверстия. или снова менять на железо, которое такого эффекта не даст.
Удачи!!!
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
В общем, спасибо всем, проблема была в трубах. Оказалось там где накручена была МРН было все забито напрочь cry Пришлось все вырезать, прочищать и теперь все заработало как надо. Вот такие пирожки с котятами. Спасибо за участие.
Администратор
klimatok
Сообщений: 51
Мариуполь
1814 дней назад
Вот и славненько. Жаль конечно, что так произошло, но хорошо, что проблема решена.
|
Перейти на форум:


купить cапоги женские можно здесь
Назад