Запомнить Напомнить пароль? Регистрация

Водонагреватель Atlantic VM 100 стоит ли покупать

Отзывы от водонагревателе атлантик
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
Задумал приобрести водонагреватель Atlantic VM 100. По совету друзей :)) там по описаниям сухой тэн, в общем, полный фарш, но в сети мало что сумел найти об этом. Может у кого стоит уже? Поделитесь опытом, стоит брать или нет. Гарантия и условия устраивают вполне, но не знаю насколько это правда.
Администратор
klimatok
Сообщений: 51
Мариуполь
1831 день назад
Здравствуйте! Скажите, относительно этой марки нагревателей есть, например, EGO VM 100 D400, это круглый бак. Скажите, какой именно Вы имеете в виду нагреватель? Что касается самой марки Atlantic, то вполне все достойно. У меня дома стоит такой, но, правда еще года нет, так что не могу сказать. Могу сказать, что те кто купил у нас такой бак 2 года назад еще не приходили... :))
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
Ах да smile речь идет о водонагревателе Atlantic Cube Steatite VM 100 S4 CM

Накопительный электрический водонагреватель (бойлер) объём, 100 л.; Мощность ТЭНа, 2400/1200 Вт; Габаритные размеры ВхШхГ, мм – 875х490х529; С гарантией на бак 7 лет. Сухой стеатитовый ТЭН в защитной колбе.

В данной серии воплощены элегантный дизайн и новейшие разработки инженеров Atlantic. Достигнут максимальный комфорт, безопасность, надёжность. Особенностью водонагревателей (бойлеров) серии ATLANTIC CUBE STEATITE является высокая производительность, а также долгий ресурс работы.

Особенности:

Возможность вертикального/горизонтального монтажа;
Защита от избыточного давления;
Защита от перегревания;
Защита от прямого попадания брызг позволяет в помещениях с высокой влажностью производить монтаж;
Защитное покрытие рабочего бака из прочной эмали;
Удобная панель управления.

Это характеристики того, что я хочу приобрести. Время еще есть, поэтому и решил посоветоваться.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Отличное сочетание цены и качества! Очень советую именно эти водонагреватели. У меня Atlantic Cube Steatite VM 75 S4CM. 12 лет назад купил себе Electrolux EWH 80 SL, он отлично работал, но через 8 лет вышел из строя, по моей собственной небрежности, вовремя не поменял анод. Хотел купить такой же, но нигде не нашел, поэтому на замену взял Atlantic Cube Steatite VM 75 S4CM. Он особо ничем не уступает Electrolux по параметрам. У знакомых уже три года модель Atlantic Cube OPro VM 75 S3S - тоже никаких проблем нет. Главное вовремя обслуживать!
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Марке Atlantic можно доверять.
Обычно говорят будто бойлеры с сухим тэном служат дольше, чем с мокрым. Но жизнь показывает, что срок службы и тех и других тэнов одинаковый. Я правда выбрал электрический бойлер Atlantic именно с мокрым тэном. Вопервых - недорогие. Сравнил параметры разных бойлеров в интернете, оказалось толщина стенок бака почти у всех электробойлеров одна. Взял тот что на 80 литров. Установил, подключил по воде, подключил к сети через автоматику - выключатели на 16А для 2кВт тэна. Только провод отдельно докупал. Что особенно понравилось - нагретую до 80 градусов воду можно больше не греть дня три - то есть термоизоляция у этого бойлера очень хорошая!
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
Ставьте смело - у меня уже 5 лет стоит Atlantic, правда другой чуть модификации. Ни разу не было проблем еще с ним. Хотя у соседа такой же как у меня, он поменял через 4 года тэн.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2013 в 16:12)
Посетитель
Сообщений: 36
Оффлайн
Nazar:
Хотя у соседа такой же как у меня, он поменял через 4 года тэн.
У соседа тоже Atlantic стоит около 3-х лет, но стал хуже работать.
Когда раскрутили, офигели - от взаимодействия магниевого анода с жесткой водой, на самом низу, как пух - осадок, выгребли 2 литровую бутылку... И сам анод стал немного покоцанным.
Вычистили, промыли и стало как новое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2013 в 16:56)
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
Марио:
но через 8 лет вышел из строя, по моей собственной небрежности, вовремя не поменял анод.
У каждоо бывает. можно просто забыть и всё.
Марио:
Главное вовремя обслуживать!
Золотые слова!!!
andy:
Вычистили, промыли и стало как новое.
И снова о том же... v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2013 в 17:56)
Посетитель
Сообщений: 22
Оффлайн
C учетом того, что сейчас всё собирается в China, нужно быть осторожным, что бы не нарваться на производное оттуда же, но уже подвального разлива.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2013 в 18:20)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.


купить cапоги женские можно здесь
Назад