Запомнить Напомнить пароль? Регистрация
+2 RSS-лента RSS-лента

Эта суровая профессия

Администратор блога: Nata
Сантехники возглавили рейтинг самых востребованных профессий в Америке
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Сейчас в США наиболее остро ощущается нехватка таких технических специалистов, как электрики, сантехники и столяры, а также водители грузового транспорта. По данным журнала Forbes и американских кадровых агентств, в десятке наиболее дефицитных профессий на рынке труда именно они оказались на первом месте, опередив представителей медицинских специальностей и даже инженеров. По мнению экспертов по кадрам, несмотря на то, что они далеко не всегда высоко оплачиваются, спрос на них весьма устойчивый и сохранится в дальнейшем. Тем не менее претендентов на эти рабочие места работодатели по-прежнему находят с трудом. На ситуацию в некоторой степени повлиял недавний рост популярности этой профессии среди мужского населения Америки, вызванный интервью, которое дал на радио известный бизнесмен и мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг. По его мнению, трудности, возникающие на пути трудоустройства выпускников колледжей и университетов, не всегда оправданны – в некоторых случаях они не окупаются и лучше работать специалистом по сантехнике и получать достойную оплату (а это от 40 до 90 тысяч долларов в год, что даже для США немало), чем потратить на получение образования огромные деньги. В результате этого радиовыступления количество запросов по этой теме в Интернете многократно возросло. Однако пыл молодых людей, желающих легко и быстро освоить эту профессию, способен остудить опыт специалистов в этой области. Имея большой стаж и зная, что овладение профессиональными навыками сантехника требует не меньшей прилежности, чем в других сферах, а также в каких тяжелых условиях затем приходится работать, они призывают молодежь тщательно взвесить решение о выборе своей будущей специальности.
Сантехник от Версаче
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В России появились рядовые работники ЖКХ, которые ездят на очень дорогих машинах, одеваются по высшему разряду, а главное - хорошо делают свое дело. Когда они приезжают на вызов, у некоторых клиентов возникает подозрение, что сами они выбрали не ту профессию. Ко мне самому недавно приехал один такой сантехник. Накануне у меня потек ванно-душевой блок. Еще раньше он засорился. Сначала я обратился в нашу управляющую компанию. Там сантехником работает тоже тот еще пижон. Манеры - как у госменеджера среднего звена, матом не ругается, телефон Nokia E71. Когда звонишь, то вместо гудка слышишь музыкальную цитату «November Rain» из Guns and Roses. Но главное извращение - что берется он не за все подряд, а строго по специализации: «Если даже завтра мы начнем есть друг друга, то сантехники останутся сантехниками, у них всегда будет свой кусок хлеба если не с маслом, то хотя бы с солью».
17-летняя девушка предпочла профессию сантехника курсам косметологов
Вместо того чтобы пойти вместе с подругами на курсы косметологов в местном колледже, 17-летняя британка Шэннон Келли устроилась в фирму своего дяди, который занимается слесарно-сантехническими работами.


Летом прошлого года жительница британского города Реддитч Шэннон Келли устроилась на подработку в слесарно-сантехническую фирму своего дяди Иэна. Эта профессия девушке настолько понравилась, что после окончания школы она устроилась к дяде на полную ставку.

Ради этого хорошенькая 17-летняя девушка отказалась от курсов косметологии в местном колледже, куда собиралась записаться по примеру своих подруг, пишет Sunday Mercury.

По словам Шэннон, она хотела освоить практическую профессию, чтобы зарабатывать деньги. Ее цель - стать высококвалифицированным сантехником-водопроводчиком и впоследствии открыть собственный бизнес.

Как говорит дядя Шэннон, она не боится тяжелой работы и умеет постоять за себя.

Фото: Sundaymercury.net.
Бедолага сантехник
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

При проведении некоторых работ по ремонту сантехник умудрился застрять унитазе...
Сантехником быть лучше, чем дизайнером
Информация 100% и проверенная. Убедиться в этом легко. Сантехник - профессия, завоевывающая все большую популярность в наши дни. Дизайнер - вообще сложнейшая профессия в плане взаимоотношений с заказчиками, окружающим миром и себе подобными. Скажем так, весьма конфликтная работа, постоянно приходится в чем-то убеждать, что-то доказывать.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Зловонье великой Европы
Для того чтобы понять, что принесла миру «великая христианская культура», необходимо вглядеться в живую историю и увидеть, насколько соответствуют реальности фантомные идеалы «великого» прошлого…

Вода может вызвать… смерть

Но и сами люди были не намного чище городских улиц. «Водные ванны утепляют тело, но ослабляют организм и расширяют поры. Поэтому они могут вызвать болезни и даже смерть», — утверждал медицинский трактат ХV века.
В средние века считалось, что в очищенные поры может проникнуть заражённый инфекцией воздух. Вот почему высочайшим декретом были упразднены общественные бани. И если в ХV-ХVI веках богатые горожане мылись хотя бы раз в полгода, в ХVII-ХVIII веках они вообще перестали принимать ванну.
Правда, иногда приходилось ею пользоваться, но только в лечебных целях. К процедуре тщательно готовились и накануне ставили клизму. Французский король Людовик ХIV мылся всего два раза в жизни, и то по совету врачей. Мытьё привело монарха в такой ужас, что он зарёкся когда‑либо принимать водные процедуры.

Все гигиенические мероприятия сводились только к лёгкому ополаскиванию рук и рта, но только не всего лица. «Мыть лицо ни в коем случае нельзя, — писали медики в ХVI веке, — поскольку может случиться катар или ухудшиться зрение». Что же касается дам, то они мылись 2‑3 раза в год.
Большинство аристократов спасались от грязи с помощью надушенной тряпочки, которой они протирали тело. Подмышки и пах рекомендовалось смачивать розовой водой. Мужчины носили между рубашкой и жилетом мешочки с ароматическими травами. Дамы пользовались только ароматической пудрой.
Сантехник: история профессии
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

История сантехники и сантехников начинается с древних шумеров, к такому выводу помогла прийти находка резного трона-стульчака царицы Шубад. Этот предмет датируется 2600 годом до н.э. и свидетельствует о том, что древние шумеры уже пытались сделать процесс более удобным, в то время как в Европе мысль об усовершенствовании этой части своей жизни появилась значительно позже. Археологи также обнаружили, что в XX веке до н.э. на острове Крит уже была развита сантехника, соответственно, были там и сантехники.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Как специальное отхожее место унитаз впервые встречается в домах эллинистического периода. Жители Китая также приблизились в своем быту к предметам, напоминающим современный унитаз. Уже в 100 году до н.э. они смывали отходы водой. Европейцы же долгое время использовали в качестве унитазов специальные посудины или же, что чаще, опорожнялись на улице. Существуют свидетельства, что в Средние века нашей эры в Европе французские придворные имели обыкновение мочиться на занавески, что вынуждало закрывать апартаменты на реконструкцию. В качестве уборных использовались кусты или просто-напросто улицы, представляющие собой сплошную канализацию, отходы пищи и человеческого организма сбрасывались с балконов и из окон прямиком на мостовые.
Nata 0 Нет комментариев
Почетная профессия - "сантехник"!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Что мы умеем? Когда человек рождается, он мало что представляет собой, но он может многое из себя сделать. Жить значит учиться. Вам должна быть, понятна моя мысль. Все, что человек умеет, умеет он только потому, что сознательно или неосознанно этому научился. Например, тот, кто ест с помощью ножа и вилки, учился этому с ранних лет.

Кто умеет ездить на велосипеде или автомашине, тоже учился этому. Кто умеет говорить на английском языке или знает латынь - учился этому. Если Вы обо всем этом хорошенько поразмыслите, то, возможно, начнете лучше понимать самого себя.

Вот действительно чего я никак не пойму-это всех тех людей, которые приходят в сантехнику, чтобы быстро и легко заработать деньги. Эти же люди потом также быстро и легко понимают, что все не так просто и уходят. А почему? Да лишь потому, что не умеют это делать, просто не умеют. Тогда Вам сразу вопрос прямо в лоб чтобы выбить из Вас все иллюзии касательно работы сантехником:

Знаете ли Вы что такое вода? Мудрить и обманывать меня не нужно. Ответ на этот вопрос не для меня, а для Вас. Так что честно отвечайте себе «Да» или «Нет». Не зависимо от ответа я задам Вам еще один вопрос: Вы хотите узнать об этом подробнее? Думаю, большинство ответят «Да».
Сантехником быть лучше...
Самый знаменитый сантехник в мире
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Без сомнений, самым популярным сантехником в мире является любимейший персонаж миллионов геймеров по всему миру — Марио.
Став героем одной из самых известных 8-битных игр, толстячок-сантехник вошел в историю.
Вот некоторые факты, доказывающие его неоспоримую значимость для культуры).
Марио самый узнаваемый персонаж компьютерных игр. Назван иконой игровой индустрии
Марио был одним из первых персонажей представленных на Аллее игр.
Марио — первый персонаж видеоигр удостоившийся восковой фигуры в знаменитом голливудском музее восковых фигур.
Марио представлен «GameDaily», как пример, «маловероятного героя» (англ. unlikely hero) — одного из 25 архетипов компьютерных персонажей.
Марио занимает четвёртое место в списке десяти лучших персонажей серии Super Smash Bros. по версии «GameDaily».
Марио занимает четвёртое место в списке ста лучших персонажей всех времён. Причём это наивысшая позиция для игрового персонажа.
Марио и Луиджи заняли 1 место в рейтинге «самых лучших перекрашенных персонажей компьютерных игр» сайта GamePro в 2009 году.
Марио получил первое место в списке пятидесяти лучших персонажей компьютерных игр по версии Книги рекордов Гиннесса.
Так-то, друзья!


купить диплом можно здесь
Назад