Запомнить Напомнить пароль? Регистрация

Отопление электричеством

24 октября 2012 - klimatok
Отопление электричеством

Многие владельцы загородных домов считают лишним тратить время и средства на покупку и установку дорогостоящего оборудования для отопления. Вместо этого, проблема отопления решается ими гораздо проще – дом отапливают электричеством. А это значит, что электрические конвекторы, излучающие тепло, могут быть установлены как стационарно на стенах, так и в отдельном помещении, где находится вся электрическая система.

Электросистема отопления дает возможность оборудовать каждую комнату индивидуальным переключателем температуры, что создает комфорт для всех членов семьи, у которых могут быть разные предпочтения в оптимальном микроклимате. Кроме того, данный вариант идеально подходит для больших домов, в которых некоторые жилые комнаты используются крайне редко. Поэтому, снизив подачу тепла в такие помещения, вы можете уменьшить расход электроэнергии, сэкономив немалые средства.

Преимущества такого отопления - в простоте установки оборудования. В зависимости от ваших потребностей или перепланировки дома, конвекторы можно перемещать в разные участки вашего жилья. Да и срок гарантии купленного вами оборудования дает возможность не беспокоиться о состоянии и работоспособности всех агрегатов и системы в целом. Еще одно немаловажное достоинство электрического отопления – это небольшие габариты электроприборов, которые занимают достаточно немного полезной площади дома. Главное – это обеспечить хорошую циркуляцию воздуха вокруг всех элементов системы.

Как мы уже упоминали ранее, электронагреватель в конвекторах помещен в трубу, а это исключает выгорание кислорода в помещении, обеспечивает сохранение необходимой влажности, и, следовательно - наличие максимально благоприятного микроклимата в комнатах. Вот почему отопление электричеством пользуется популярностью не только у тех семей, у которых есть маленькие дети, но и у всех, кто серьезно относится к своему здоровью и качеству воздуха в жилье.

Несомненным минусом во всей системе электрического обогрева является постоянно повышающаяся цена за киловатт электричества, которая при всей дешевизне электрооборудования, делает его использование достаточно дорогим. Однако производители ежегодно внедряют такие инновационные решения по этой проблеме, которые дают возможность максимально экономить расход электроресурса. Поэтому при покупке следует обращать внимание не только на стоимость оборудования, но и на его энергосберегающие характеристики.

А посему, при принятии решения по установке электрического отопления в своем загородном доме, надо исходить не только из степени затрат на его монтаж, подготовку и стоимость электрооборудования, но и уровня расхода электричества на протяжении всего отопительного сезона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 983 просмотра

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий


купить cапоги женские можно здесь
Назад