Запомнить Напомнить пароль? Регистрация

Основные правила монтажа алюминиевых радиаторов

26 августа 2012 - klimatok
Основные правила монтажа алюминиевых радиаторов

На сегодняшний день самым оптимальным и результативным способом утепления своего жилья есть применение алюминиевых радиаторов. Они недороги в цене, да и эффективны в обогреве. К тому же, отлично зарекомендовали себя при использовании в отечественных системах отопления. Если установлены такие радиаторы правильно, то могут прослужить, не доставляя владельцу никаких проблем не один десяток лет. Обычно производителями данного вида оборудования дается гарантия, подкрепленная страховкой, что повышает уверенность покупателя и авторитет таких приборов.

Алюминиевые батареи советуют устанавливать в двухтрубных и однотрубных системах отопления, трубопроводы, соединяющие отопительные приборы, в которых расположены горизонтально и вертикально. Радиаторы такого типа устанавливаются в системах отопления как с принудительным, так и с обычным циркулированием воды.

В жилых помещениях установка радиаторов, как правило, ведется под окном или на стойках у стены. Хотим обратить ваше внимание на то, что шторы, завешивающие окна, не должны закрывать батарею, иначе прекращается свободный доступ тепла внутрь комнаты, эффект от такого отопления сразу понижается. Одновременно происходит и перегрев самих радиаторов, что крайне не рекомендуется. Кроме того, не рекомендуется устанавливать радиаторы за различной мебелью, что также понижает тепловой эффект. Подсоединение батарей к трубам может быть выполнено с двух или одной стороны. Если подключение делается с одной стороны, то незачем увеличивать количество секций, так может снизиться эффективность целой системы. А при искусственной циркуляции воды при количестве секционных сегментов больше 20 рекомендуется прибегнуть к смешанной схеме подключения.

Во время расчета теплоэффективности необходимо учитывать, что информация производителя о рабочих параметрах выпускаемого оборудования может быть немного завышена, что безусловно повлияет на схему монтажа всей системы.

Рейтинг: +1 Голосов: 1 837 просмотров

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий


купить cапоги женские можно здесь
Назад