Запомнить Напомнить пароль? Регистрация

Подробно про установку кондиционера на балконе или лоджии

10 мая 2013 - klimatok
Подробно про установку кондиционера на балконе или лоджии

Главное отличие балкона от лоджии в том, что балкон представляет собой помещение, которое выступает из плоскости стены здания. Балконы могут быть как не застекленными, так и застекленными. Лоджия – это помещение, которое встроено в стену и имеет слева и справа стены (у балкона таких стен нет). Лоджии также могут быть не застекленными и застекленными. Наша компания "ЖАРА" устанавливает кондиционеры в домах во всех четырех случаях: на не застекленных и застекленных лоджиях и балконах. В том случае, если ваша лоджия или балкон – это металлический каркас, мы поставим специальный крепеж и проведем установку кондиционера даже на такой лоджии или балконе.

Установка кондиционера на балконе

Мы производим установку на балконах кондиционеров в Киеве и по Украине. На любую установку кондиционера мы предоставляем гарантию 1 год. Все работы ведутся специалистами своего дела, качественно и на совесть.

Установка на балконе кондиционера – подразумевает под собой монтаж на лоджии или застекленном балконе наружного блока сплит-системы. Возможна установка как на балконе, который еще не застеклен, но вы предполагаете его застеклить, так и на уже застекленном балконе. Схему по установке на балкон кондиционера вы можете увидеть на рисунке, располагающемся в правой верхней части. Для наглядности на схеме коммуникации обозначаются красным цветом, но мы применяем коммуникации светлых оттенков, для того чтобы снизить их нагрев от солнца.

Установка сплит системы на лоджию или балкон особенно нужна тогда, когда есть необходимость в установке охлаждающего прибора в комнате с балконом, выходящей на южную сторону. Абсолютно любое помещение, выходящее на юг, довольно сильно нагревается летом, поэтому именно здесь многие стремятся установить кондиционер. При этом застекленный балкон создает некоторые препятствия, но и эту проблему можно решить.

Установка кондиционера на балконе – анализируем возможные ошибки Устанавливая на балконе кондиционер, стоит обращать внимание на то, что монтаж внешнего блока сплит-системы внутри балкона – ошибочное действие. Все дело в том, что когда кондиционер работает в режиме охлаждения, наружный блок у сплит-системы нагревает воздух, находящийся около него, в результате тепло отдается наружу из комнаты. Обычная установка кондиционера предполагает, что его внешний блок будет хорошо проветриваться на улице и при работе не перегреется. Замкнутое же пространство застекленного балкона или лоджии приведет к тому, что внешний блок у кондиционера будет перегреваться, поэтому летом на балконе возникнет что-то схожее с парилкой в бане. Далее, по достижении самой высокой температуры произойдет автоматическое отключение кондиционера. В основном, автоматическое отключение кондиционеров идет при температуре выше сорока-сорока пяти градусов. Данная температура при работе внешнего блока на застекленном балконе достигается даже в не очень жаркий день. Из всего сказанного следует, что монтаж наружного блока следует производить на улице снаружи помещения, а не внутри застекленной лоджии в замкнутом пространстве.

Установка на застекленном балконе кондиционера Мы устанавливаем кондиционеры и на застекленных балконах. Внешний блок сплит-системы монтируется с наружной стороны застекленного балкона, на улице, внутренний блок мы устанавливаем в комнате рядом, а коммуникации проводим в пластиковых коробах внутри балкона.

Естественно, увеличение длины у коммуникаций (дренажной трубки, металлических трубок с хладагентом и электрических проводов), проведенных на территории балкона, увеличивает стоимость монтажа на балконе сплит-системы. Но, данный способ установки кондиционера на лоджии является единственным технически правильным. Узнать стоимость установки кондиционера через балкон, можно в нашем прайсе дополнительных работ.

В том случае, если ваша лоджия или балкон не застеклены, и в ваших планах нет застеклять их долгое время, то вы можете установить внешний блок прямо внутри балкона, а не на его внешней стене. Так будет даже удобнее – в зимнюю пору сосульки не будут падать на кондиционер, его легче будет чистить. Но и в данном случае придется вывести дренажную трубку на улицу, наружу, - это необходимо для того, чтобы конденсат, образующийся на внутреннем блоке кондиционера, капал не в помещение, а на улицу.

Источник - Подробно про установку кондиционера на балконе или лоджии

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1996 просмотров

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий


купить cапоги женские можно здесь
Назад