Запомнить Напомнить пароль? Регистрация

Кондиционеры и техника безопасности

3 сентября 2012 -
Кондиционеры и техника безопасности

Чтобы избежать травм при пользовании кондиционером, следует помнить ряд простых, но важных правил безопасности:

Желательно не находиться подолгу вблизи холодного воздушного потока, исходящего от кондиционера, и вообще стараться не слишком переохлаждать помещение в жаркие дни, т.к. подобный контраст температур может вызвать ухудшение самочувствия и простудные заболевания.

В помещении, где находятся дети, важно обратить внимание на два момента – оптимальная температура воздуха в комнате и расположение кондиционера вне зоны досягаемости, во избежание возможности травмы детских пальцев от вращающихся лопастей вентилятора в работающем кондиционере.

Не только людям, но и животным и растениям противопоказано прямое воздействие воздушной струи от кондиционера.

Стараться избегать повторной установки кондиционера и не пытаться отремонтировать его самостоятельно – это может стать причиной его возгорания или замыкания, не говоря уже о том, что это выводит технику из строя.

Малейшие признаки неполадок в работе, неисправности кондиционера – странные, необычные звуки, запах гарь и тому подобное – должны учитываться. В этом случае необходимо отказаться от эксплуатации кондиционера, отдать оборудование в ремонт.

Во избежание удара током не следует прикасаться к технике влажными руками или протирать влажной тряпкой, предварительно не отключив его от электросети.

Не располагать непосредственно под кондиционером ценные вещи, которые может испортить вода, капающая из него.

Проветривать помещения, даже если в них установлен кондиционер. Особенно важно это, если в комнате используются камин или свечи.

Не перекрывать входные и выходные отверстия для воздуха – в результате этого возможны неполадки в работе кондиционера.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 843 просмотра

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий


купить cапоги женские можно здесь
Назад