Запомнить Напомнить пароль? Регистрация

Кондиционер, работающий от солнца

9 сентября 2012 -
Кондиционер, работающий от солнца

Летняя жара заставляет нас искать спасения в помещениях, оборудованных кондиционерами. Однако в погоне за комфортным микроклиматом мы порой забываем о том, что климатическая техника потребляет электричество в немалых объемах, и впоследствии бываем неприятно удивлены счетами за электроэнергию.

На первый взгляд парадоксальный для стран с жарким климатом, а на самом деле мудрый выход из положения предложили китайские изобретатели, придумавшие кондиционеры, функционирующие благодаря солнечной энергии.

Следует отметить тот факт, что среди стран, проводящих серьезные изыскания в области альтернативной энергии, Китай находится на одной из верхних позиций.

Компания Shandong Vicot Air Conditioning Co., Ltd разработала такую систему кондиционирования, в которой у блока коэффициент преобразования тепла в холод составляет 85%, а степень утилизации энергии в 27 раз превышает уровень, обычный для бытовой техники, работающей от электросети.

Китайское изобретение обладает рядом функций: охлаждает или обогревает помещение сутки напролет и без перерыва, используется в качестве водонагревателя. При недостатке солнечной энергии новая разработка способна работать на природном газе.

Новинка не только экономит электроэнергию, а следовательно, и деньги – она ценна еще и с экологической точки зрения, способствуя уменьшению выбросов СО2 . По утверждению президента компании-разработчика, Ли Вэня, этот вид кондиционера в ближайшем будущем начнет использоваться при возведении низкоуглеродных зданий. Приобретя кондиционер, работающий на солнечной энергии сегодня, через 5-6 лет можно полностью окупить затраты на его приобретение.

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1068 просмотров

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий


купить cапоги женские можно здесь
Назад